Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия к повести «Вечера на хуторе близ Диканьки» пример (Гоголь Н. В.)

"Вечера на хуторе близ Диканьки" — это знаменитая повесть Николая Гоголя, которая была написана в 1831 году. Это произведение является одним из самых популярных и любимых среди украинцев и за её пределами. В ней описывается жизнь украинских крестьян и их обычаи, а также рассказывается забавная история о том, как они встречают Новый год.

Главным героем повести является Вакула, мастер по изготовлению саней и лучший кузнец в Диканьке. Он влюблен в красавицу Оксану, дочь богатого казака Чуба, но её отец не одобряет этой связи и устраивает ей помолвку с богатым купцом.

Вакула решает пойти на поиски колдуньи, чтобы получить у нее магический подарок — крылья, которые помогут ему добраться до Петербурга и привезти Оксане царские подарки.

Повесть наполнена яркими и забавными персонажами, такими как мудрый колдун, злобный купец и добродушный Чуб. Описания украинской природы и обычаев создают атмосферу уюта и тепла, а юмористические ситуации заставляют читателя улыбаться.

Одним из главных тем повести является любовь. Вакула готов на всё, чтобы выиграть сердце Оксаны, и его романтическая и наивная любовь красиво описана в произведении. Оксана, в свою очередь, также испытывает к Вакуле чувства, но ей приходится выбирать между своим сердцем и желанием угодить отцу.

В повести также присутствует элемент фантастики, когда Вакула получает крылья и летит на них в Петербург. Это добавляет произведению загадочности и интереса, а также подчеркивает наивность и веру в магию украинской культуры.

"Вечера на хуторе близ Диканьки" — это не только забавная история, но и важный памятник украинской литературы. Повесть не только описывает жизнь крестьян и их обычаи, но также подчеркивает важность любви и веры в магию. Это произведение Гоголя остается популярным и до сегодняшнего дня, и является обязательным для чтения всем, кто интересуется украинской культурой и литературой.

Одна из главных тем повести — это любовь. Вакула, главный герой произведения, влюблен в красавицу Оксану, дочь богатого казака Чуба. Но её отец не одобряет этой связи и устраивает ей помолвку с богатым купцом. Вакула решает пойти на поиски колдуньи, чтобы получить у неё магический подарок — крылья, которые помогут ему добраться до Петербурга и привезти Оксане царские подарки.

Вакула готов на все, чтобы выиграть сердце Оксаны, и его романтическая и наивная любовь красиво описана в произведении. Оксана, в свою очередь, также испытывает к Вакуле чувства, но ей приходится выбирать между своим сердцем и желанием угодить отцу.

В повести также присутствует элемент фантастики, когда Вакула получает крылья и летит на них в Петербург. Это добавляет произведению загадочности и интереса, а также подчёркивает наивность и веру в магию украинской культуры.

Описания украинской природы и обычаев создают атмосферу уюта и тепла, а юмористические ситуации заставляют читателя улыбаться. Гоголь смешал в повести реалистические элементы с фантастическими, что делает произведение уникальным и интересным.

Главным достоинством повести является яркость и оригинальность описания украинской жизни и обычаев. Гоголь смог передать атмосферу украинской деревни, её красоту и уникальность. Он показал, какими бывают украинские крестьяне, их традиции и обычаи.

"Вечера на хуторе близ Диканьки" — это не только забавная история, но и важный памятник украинской литературы. Повесть не только описывает жизнь крестьян и их обычаи, но также подчёркивает важность любви и веры в магию. Это произведение Гоголя остается популярным и до сегодняшнего дня, и является обязательным для чтения всем, кто интересуется украинской культурой и литературой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.