Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Портрет Онегина и его отношения с Ленским (Пушкин А. С.)

Евгений Онегин — молодой человек с очень сложным и пылким характером. Он эгоистичен, жесток, но в то же время умен и благороден. К жизни равнодушен, даже не способен увлечься чем-то по-настоящему. Его нельзя назвать ни положительным, ни отрицательным персонажем.

Онегина очень сильно утомила жизнь, полная забав. Каждый новый день был похож на другой. Спасением от скуки была кончина дяди Евгения, и вскоре поездка в деревню.

Сначала Онегину нравилась деревня. Она была неизведанной для него. Чтобы хоть чем-то себя занять, он задумал установить новый порядок. Но продлилось это недолго, и Онегин поостыл к политике.

Так почему же Онегин дружит с Ленским, несмотря на то, что они такие разные? Этим они и привлекают друг друга.

Ленский пригласил Онегинаа на именины дочери семьи Лариных.

Он обманул своего друга, уверив, что кроме членов семьи никого не будет. Но попав в самый разгар застолья, Онегин привлек к себе внимание гостей и Татьяны. Он стал флиртовать с Ольгой — возлюбленной Ленского. Тот, оскорбившись таким поведением друга, покидает бал и вызывает того на дуэль. Именно смерть его смерть от пули Онегина и является переломным моментом в жизни последнего: он пересматривает взгляды на бытие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.