Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть? По роману-эпопее «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Каждый человек сталкивается с трудностями и испытаниями в своей жизни, и преодоление этих трудностей зависит от внутреннего состояния человека. С возрастом, мы начинаем задумываться о смысле нашей жизни, о том, кем мы хотим стать и какое место занять в этом мире. Это объясняется переживанием за наше будущее и многочисленными испытаниями, которые делают нас мудрее и опытнее.

В романе-эпопее "Война и мир" мы видим процесс становления личности на примере нескольких персонажей. Например, главная героиня Наташа Ростова предстаёт перед нами милой и жизнерадостной девушкой, которая искренне любит окружающий мир и уверена, что вся жизнь — это праздник, наполненный весельем и добротой. Однако с течением времени Наташа становится более очаровательной и душевной, покоряя сердца многих мужчин.

Но у неё остаётся то, что осталось с детства — душа ребёнка. После встречи с князем Андреем Болконским она даёт клятву выдержать целый год разлуки, но без любви, от какого бы мужчины она ни исходила, жить Наташа не может. Смерть Болконского, предательство Анатоля Курагина и другие события способствуют её развитию — Наташа выходит замуж за Пьера Безухова и становится любящей женой и матерью.

После тяжелого ранения он переосмысливает свою жизнь и возвращается домой, где занимается хозяйством, чтением и воспитанием сына. После встречи с Наташей Ростовой у него появляется надежда, которая длится недолго: узнав, что Наташа изменила ему, он снова решает отправиться на войну, но в конце получает ранение и только перед лицом смерти понимает истинный смысл существования и любви.

В заключение можно сказать, что Толстой изящно передал развитие персонажей в своем романе, независимо от возраста, и то, как человек, проходя через испытания, взрослеет и осознаёт истинный смысл жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.