Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём смысл жизни? По роману-эпопее «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Роман «Война и мир» Льва Толстого является одним из величайших произведений мировой литературы и обладает множеством тем и идей, среди которых одной из наиболее важных является вопрос о смысле жизни.

В романе представлены различные персонажи с различными целями и убеждениями. Например, главный герой Пьер Безухов в начале романа ищет свой путь в жизни, но постепенно он осознает, что не может найти смысл жизни во власти и богатстве. Вместо этого он начинает искать духовное просветление и становится приверженцем идеи братства и любви к ближнему.

Князь Андрей Болконский также стремится найти смысл жизни и ищет его в боевых действиях, доказывая себе и окружающим, что он способен принести пользу своей Родине. Однако после того, как он получает тяжелое ранение, его взгляд на жизнь меняется, и он начинает искать новый смысл в отношениях с близкими людьми.

Наташа Ростова, главная женская героиня романа, тоже стремится найти свой смысл жизни. Она ищет его в любви, но ее отношения с разными мужчинами и превратности судьбы заставляют её задуматься о том, что настоящий смысл жизни заключается не только в любви, но и в более глубоких вещах, таких как духовное просветление и братство людей.

В целом, роман «Война и мир» показывает, что смысл жизни может быть разным для каждого человека и что он может меняться в зависимости от жизненных обстоятельств и опыта.

Он может быть связан как с материальными, так и с духовными ценностями. Однако, несмотря на все эти различия, смысл жизни для всех персонажей в романе заключается в том, чтобы найти своё место в жизни, достичь гармонии с собой и окружающим миром, а также сделать что-то полезное для общества.

В целом, роман «Война и мир» показывает, что смысл жизни не может быть определен однозначно, и что он может меняться в зависимости от жизненных обстоятельств и опыта. Но в то же время, все персонажи романа стремятся к достижению гармонии с собой и окружающим миром, а также к тому, чтобы сделать что-то полезное для общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.