Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наташа Ростова: достоинства и ошибки по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Наташа Ростова — это героиня, которая не может не влюбить в себя любого, кто узнает о ней. Лев Толстой вложил в неё те качества, которые для него были идеалом — доброта, искренность, любовь. Она невероятна своим желанием жить в моменте, не думать о том, что будет завтра, а наслаждаться тем, что у неё есть сейчас. Наташа Ростова является идеалом в мире литературы. Её внешние недостатки полностью перекрываются её характером. Она добра и честна, вызывает у окружающих умиление и нежность. Лично для меня, Наташа Ростова — это ангелочек, ветер в поле или же лучик солнца, который освещает всё на своём пути. Но, как и у любого человека, у неё есть свои достоинства и ошибки.

Одним из самых главных достоинств Наташи Ростовой является её внутренний мир, который отличает её от остальных людей.

Она красива душой и уникальна среди своих сверстниц. Наша главная героиня показывает всем, как важно уметь искренне любить и быть честным перед собой и перед всем миром. Она полна энергией, любви, энтузиазмом, эмоциями. Она не только проживает каждый момент своей жизни, но и вдохновляет других делать что-то невероятное. Также, не могу не сказать, что она неравнодушна к жизням других людей, она обладает сострадательностью и всегда готова прийти на помощь к человеку, который в ней нуждается.

Но, как и все люди, наша главная героиня не лишена ошибок. К большому сожалению, Наташа Ростова очень доверчивый и открытый человек, она видит в людях только хорошее, поэтому всегда готова открыться полностью каждому человеку, который понравится ей на первый взгляд. Это мы можем заметить в её взаимоотношениях с князем Андреем, где она сразу раскрылась перед ним, перестав хранить в себе некую загадку, из-за чего Андрей просто потерял к ней интерес. Или же мы можем проследить это в эпизоде с Анатолием Курагиным, где она ещё остаётся наивной девочкой, которая жаждет любви и верит каждому слову Анатолия, не видя всё того, что скрывается за его привлекательной внешностью и обещаниями. В результате она попадает в унизительное положение.

Наташа Ростова — удивительна. Она живёт не «умом ума», а «умом сердца». На своём пути она совершает много хороших дел, но и вместе с этим оплошности. Но все эти ошибки стали важным звеном в её жизни, которые помогли ей найти своё предназначение и стать идеалом по Толстому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.