Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто они герои и антигерои в романе «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

"Война и мир" — это прославленная эпопея Льва Толстого, в которой рассказывается о судьбах разных людей во время Войны 1812 года. В романе много персонажей, отличающихся своей уникальностью, и среди них можно выделить героев и антигероев.

Среди героев романа можно отметить главного героя — Николая Ростова. Николай — молодой и энергичный офицер, который сначала был полон идеализма и желания служить отечеству. Во время сражений он показывает отвагу и храбрость, особенно на Бородинском поле. Однако, с течением времени, Николай становится более осознанным и понимает, что война не такая героическая, как ему казалось, и он меняет свое отношение к ней. Он осознаёт, что настоящий героизм заключается не в кровопролитии, а в способности помогать и заботиться о людях. Таким образом, Николай Ростов является героем романа, который проходит сложный путь становления и меняет своё восприятие мира.

Другим героем романа является Пьер Безухов.

Пьер — неуклюжий и неуверенный в себе молодой человек, который оказывается втянутым во взрослый мир политики и войны. Его переживания и поиски своего места в жизни отражают внутренний мир многих людей. Пьер изменяется под влиянием событий и становится более сознательным и ответственным. Он осознает, что истинное благо заключается не в поисках материального достатка, а во взаимной помощи и понимании людей. Таким образом, Пьер Безухов также является героем романа, который проходит через сложные испытания и меняет свою жизненную философию.

Среди антигероев романа можно выделить тотального военного человека — Наполеона Бонапарта. Наполеон — амбициозный и безжалостный вождь, стремящийся к мировому господству. Он является воплощением жесткой и бесчеловечной политики, готовой пожертвовать миллионами жизней ради своих амбиций. Все его действия направлены на достижение собственных целей, независимо от страданий и гибели других людей. Таким образом, Наполеон — яркий пример антигероя в "Войне и мире".

Также стоит отметить антигероя романа — Анатоля Курагина. Анатоль — роскошный и безответственный молодой человек, который забавляется женскими сердцами и стремится удовлетворить свои собственные желания без всякого сочувствия к другим людям. Он эгоистичен и не способен по-настоящему полюбить и заботиться о ком-либо кроме себя самого. Анатоль — типичный антигерой, совершающий дурные поступки и несущий вред другим людям.

Таким образом, роман "Война и мир" представляет нам разных героев и антигероев, которые отражают разные стороны человеческой природы. Герои, такие как Николай Ростов и Пьер Безухов, проходят сложные испытания и меняются в процессе романа, становясь более сознательными и ответственными. В то же время, антигерои, такие как Наполеон Бонапарт и Анатоль Курагин, представляют нам негативные черты — эгоизм и безжалостность. Этот роман показывает, что герои и антигерои — это не обязательно идеальные или плохие персонажи, а просто люди, которые проходят свой путь и делают свой выбор в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.