Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто они герои и антигерои в романе-эпопее «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Роман-эпопея "Война и мир" Льва Толстого — это одно из самых известных произведений русской литературы. Помимо того, что роман описывает войну и мир, в нем также есть несколько героев и антигероев. Кто они и какие роли они играют в сюжете?

Самым известным героем романа является, конечно же, князь Андрей Болконский. Он желает принять участие в войне и убедиться в своём мужестве и способности защищать Родину. Однако в результате битвы, он получает тяжёлое ранение и теряет веру в смысл войны. После встречи с Наташей Ростовой и рождения сына, Андрей понимает, что его цель — защищать своих близких и быть правдивым к себе и другим. Это делает его настоящим героем, человеком, который понимает, что важно и что необходимо в жизни.

Другим героем, который занимает центральное место в романе, является Пьер Безухов.

Он — избалованный и самоуверенный сын богатого аристократа, который не может заняться чем-то серьёзным. Но с течением времени он начинает осознавать смысл жизни и всё больше искать ответы на свои вопросы. Это показывает, что Пьер, несмотря на свои недостатки, настоящий герой, который готов меняться и находить свой путь в жизни.

Среди антигероев можно назвать Анатоля и Ипполита. Анатоль — красивый и богатый молодой человек, который не может контролировать свои страсти и никак не представляет себе свою жизнь, несмотря на то, что у него все в жизни уже есть. Ипполит — это нигилист и крысолов, который находит развлечение в казино и других видах азартных игр. Он живёт своим скучным и бессмысленным образом жизни, которым он сам является творцом.

Таким образом, роман-эпопея "Война и мир" содержит множество героев и антигероев. Каждый из них играет свою роль в сюжете, а некоторые из них меняются и развиваются, осознавая свое место в жизни и что на самом деле важно для них.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.