Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь мёртвых продолжается в памяти живых пример (Сочинение на свободную тему)

Однажды известный римский философ и политический (также государственный) деятель Цицерон высказал свою весьма интересную мысль, и звучала она именно так: «Жизнь мёртвых продолжается в памяти живых». Это высказывание стало очень популярно во всём мире, но не зря, ведь оно несёт в себе глубокий смысл, и по-моему мнению, даже затрагивает тему войны, где много людей покидают земную жизнь.

Как всем известно, во время Великой Отечественной войны умерли миллионы людей за мирное небо над головами своих потомков. Это были и мужчины, и женщины разных возрастов. Начиная от воинов, которые боролись с врагами, врачей, которые лечили и пытались вернуть на землю раненых, заканчивая детьми, умиравшими от голода, холода и безысходности. И, конечно, у этих людей были близкие, родственники, друзья, супруги с горем вспоминавшие их.

Но те, кто не смог пережить войну всегда жили в сердцах выживших, не только когда было плохо и горько, но и тогда, когда было радостно и весело. Живые всегда обращались за помощью к мёртвым, думая, как бы поступили они, если бы остались не Земле и были рядом. Потому что близкие умерли только физически, но не душевно.

Итак, исходя из всего вышеперечисленного и написанного мною, хочу сказать, что фраза Цицерона действительно имеет большое значение в жизни человека. Так как почти каждый, живущий на нашей планете, может потерять родного человека, и это совершенно нормально. Но некоторые люди слишком ранимы, чувствительны к окружающему миру, и такое горе может сломать. Поэтому нужно помнить "Жизнь мёртвых продолжается в памяти живых".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.