Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Война глазами современников (Сочинение на свободную тему)

Война – это самое страшное, что может случиться в мире. Это то, что разрушает человеческие ценности, построенные на принципах любви и добра. Во время войны люди умирают, остаются на всю жизнь инвалидами, теряют родных и близких. Война никогда не сделает жизнь человека прежней.

Весь ужас войны пережили наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки. Они воевали и боролись с фашистами не за свою жизнь, а за то, чтобы последующие поколения росли и жили в мире и согласии, не переживая те ужасы, которые когда-то пришлось пережить им. На протяжении более четырех лет наши предки сражались за свободу и независимость своей Родины, не жалея себя. Они делали всё для того, чтобы в будущем люди жили без войны.

Их подвиг огромен и значим для истории нашей страны. Именно поэтому важно помнить героев своей Родины и гордиться ими. Многие люди не понимают сущности войны, потому что не испытали это на себе.

Но об этом можно узнать из рассказов участников войны. И послушав то, что они рассказывают, становится жутко.

В современном мире люди, а в особенности молодежь, начинают постепенно забывать о героях, совершивших настоящий подвиг. Конечно, есть и те, которые до сих пор помнят об участниках войны и гордятся ими, но таких людей становится всё меньше. Нельзя забывать свою историю, ведь, как говорил М. Горький: «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и будущего. »

Я считаю, что молодое поколение нужно учить тому, что память о своих героях очень важна в жизни человека. Тогда можно будет надеяться на то, что подвиг наших предков не забудут спустя года.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.