Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великая Отечественная война глазами молодёжи (Сочинение на свободную тему)

Великая Отечественная война унесла самое большое количество жизней из всех войн в истории нашей страны — свыше 25 миллионов человек. Но что мы, молодое поколение о ней знаем? Только то, что увидели в фильмах и прочли в учебниках и книгах, которые и читаем-то всё меньше и меньше. Мы знаем, что наш народ прошёл через большие испытания, выстоял, спас не только свою Родину, но и защитил от фашизма множество европейских государств.

Мы читали, как наши воины сражались, как работали на износ люди в тылу, голодали взрослые, старики и дети. Но мы уже не можем себе представить, как можно печь хлеб с травой, выдерживать полный голод, и при этом ещё трудиться, творить, изобретать, не теряя силы духа. Мало кто уже задумывается о той великой силе духа, о той огромной любви к Родине, что была у русских людей. Думаю, что именно эти сила и любовь стали основой для победы нашего народа в самой кровопролитной войне.

Ещё русские люди богаты памятью о былых победах над сильным врагом. Наше государство много раз подвергалось нападению зарубежных агрессоров, на русский народ выходил победителем. Знание о тех боевых схватках и великих победах всегда может поддержать дух воина и в наши дни. А еще это часть воспитания патриотизма, без которого также не понять причин нашей непобедимости.

Сегодня молодёжь живёт самыми разнообразными интересами. Я не считаю, что наше поколение хуже остальных. Но часто задаю себе вопрос: «А смогли бы мы выстоять, если бы оказались в такой же смертельно-опасной ситуации?». Думаю, что в нас не воспитан такой же великий патриотизм, как у молодёжи военных лет. Наше поколение не имеет такой силы духа. Многие из нас даже не могут по-настоящему оценить заслуги своих дедов и прадедов, потому что мало знают о войне. Когда в праздник Победы мы отдаём дань памяти и уважения ветеранам, то некоторые воспринимают это как что-то привычное, положенное по традиции. Мы уже не чувствуем того великого ужаса, через который прошёл наш народ во время войны.

Мне хотелось бы, чтобы мои ровесники не мимоходом вспоминали всё то, ради чего люди умирали для страны, для нашего будущего. Ещё я знаю, что есть попытки переписать историю Второй мировой и Великой Отечественной войн, утаив некоторую правду. Нельзя к этим попыткам относится легкомысленно. Молодёжь должна знать и помнить о войне правду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.