Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Война и мир»: главные герои (Толстой Лев Н.)

"Война и мир" — один из наиболее известных романов Льва Толстого, который был опубликован в 1869 году. В этом эпическом произведении автор исследует не только исторические события, происходившие во время войн, но и их влияние на жизнь обычных людей. Главные герои романа "Война и мир" — это ряд персонажей, каждый из которых представляет определённые аспекты человеческой природы и отражает сложности и противоречия человеческой жизни.

Одним из главных героев романа является Пьер Безухов. В начале романа он представлен как неуклюжий и несчастный человек, наследник большого состояния, который пытается найти свое место в жизни. По мере развития сюжета, Пьер переживает сложные события во время войны и становится более зрелым и мудрым. Он задается вопросами о смысле жизни, ищет свою истинную веру и идет на внутреннее преображение.

Пьер — символ человека, искренне стремящегося к духовному просветлению.

Другим главным героем является Андрей Болконский — молодой офицер, искренне верящий в идеалы патриотизма и героизма. Однако во время войны Андрей сталкивается с жестокой реальностью войны и переосмысливает свои убеждения. Он переживает личные потери, сталкивается с трудностями и терзается внутренними противоречиями. Андрей — символ разочарования в военных идеалах и поиска новых ценностей в жизни.

Князь Андрей Болконский и Пьер Безухов в разных аспектах представляют противоположные стороны войны — один верит в её благородство и идеалы, другой — переживает разочарование и сомнения. Через их героические и житейские переживания автор передает сложность и прототиворечивость войны как явления, а также её влияние на человеческую психологию и мировоззрение.

Кроме того, в романе "Война и мир" есть и другие заметные герои. Например, Наташа Ростова — молодая и прекрасная девушка, которая в начале романа представлена как нежная и чувствительная, но со временем она проходит через множество трудностей и изменений, как во время войны, так и в личной жизни. Наташа становится символом женской силы и способности к преодолению трудностей.

Также в романе заметна и мудрая фигура Кутузова - опытного русского полководца, который отражает особенности русской национальной характеристики: спокойствие, терпение, мудрость и понимание ценности человеческой жизни. Кутузов — образ мудрого и опытного лидера, который стремится сохранить своих солдат и минимизировать потери во время войны.

Главные герои романа "Война и мир" олицетворяют разные аспекты человеческой природы, их внутренние борьбы, поиски смысла жизни, изменения и преобразования под воздействием войны. Они показывают сложность и многогранность человеческой натуры, а также влияние войны на судьбы и характеры людей. Роман "Война и мир" является глубоким литературным произведением, которое до сих пор остается актуальным и волнующим вопросами войны, мира и человеческой природы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.