Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Главные герои романа «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

"Война и мир" — это один из самых известных романов Льва Толстого, в котором он описывает жизнь русского общества во время Наполеоновских войн. Главными героями романа являются несколько персонажей, каждый из которых уникален и имеет свои сильные и слабые стороны.

Первым главным героем является князь Андрей Болконский. Он представляет собой типичного представителя русской знати того времени. Андрей — человек умный, образованный и рациональный. Он честолюбив и стремится к успеху в жизни. Однако, он также сильно страдает от одиночества и не может найти свое место в жизни. Война и встреча с Наташей Ростовой меняют его, и он начинает понимать, что настоящее счастье находится не во власти и богатстве, а в любви и семье.

Вторым главным героем является Пьер Безухов.

Он — не обычный представитель аристократии, так как его нелегальное происхождение не позволяет ему занимать высокие должности в обществе. Пьер — это человек, который страдает от бездушности и фальши в русском обществе. Он ищет смысл жизни и, в конечном итоге, находит его в любви к Наташе Ростовой.

Наташа Ростова — третий главный герой. Она является одной из самых противоречивых и сложных личностей в романе. Она красива, обаятельна и эмоциональна, но также и вспыльчива и неразумна. Наташа страдает от бездушия русского общества и не может найти своё место в нём, пока не встречает Пьера Безухова. Она становится жертвой своих собственных эмоций и несчастливой любви к Андрею Болконскому, но в конечном итоге находит счастье в браке с Пьером.

Княгиня Марья Болконская — четвёртый главный герой романа. Она представляет собой типичную женщину русской знати того времени, которая должна была следовать определённым социальным нормам и ожиданиям. Однако Марья отличается от других женщин тем, что она является сильной и независимой личностью. Она умна, образована и обладает своими моральными принципами. Марья живёт в мире собственных иллюзий и мечтает о счастье в браке с Андреем Болконским, но позже понимает, что настоящее счастье может быть найдено только внутри себя.

Эти четыре главных героя романа "Война и мир" представляют собой различные типы личностей, каждая из которых имеет свои сильные и слабые стороны. Они развиваются и меняются в течение романа, преодолевая свои личные трудности и находя свое счастье в жизни.

В итоге, "Война и мир" не только рассказывает о событиях Наполеоновских войн и жизни русского общества того времени, но и является историей о поиске смысла жизни, настоящей любви и счастья. Этот роман —классика мировой литературы, который до сих пор остается актуальным и интересным для читателей всех возрастов и национальностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.