Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Над чем вас заставил задуматься роман «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Роман "Война и мир" Льва Толстого - это произведение, которое заставило меня заглянуть в глубь себя и задуматься о многих вещах. Одной из главных мыслей, которую получила из этой книги, была идея о том, что война - это не только кровавая резня, но и массовое убийство мечт и надежд.

Я никогда не была большим поклонником исторических романов, однако "Война и мир" заставила меня влюбиться в этот жанр. Описания битв и стратегии, использованные автором, вызывают множество эмоций и заставляют задуматься о роли войны в жизни людей. Более того, Толстой передает сложность понимания войны. Я поняла, что ни один человек не авторитет в понимании военных действий и все мы всегда будем ощущать неуверенность. Но именно это делает нас людьми.

Одна из важнейших идей из этого романа - это то, что война обременяет всех: именно поэтому коренным образом меняется жизнь каждого, даже тех, кто далек от этого страшного события.

Во время войны многие были вынуждены бросить прошлое, изменить свою жизнь, а порой и самую суть того, кем они были. Эта мысль заставила меня задуматься о том, как все живые существа связаны между собой и как наши действия могут повлиять на судьбы других.

Обращать внимание на себя и жизнь других людей - в этом возможно и красота, иногда труд, но настоящая радость от этого несет даже во время войны. Все борются за спасение, но доказывать свою силу, то что можно приносить другим - вот настоящий успех. "Война и мир" напомнила мне, что все может измениться, но при этом одно остается неизменным - необходимость помощи и заботы о других.

В конце концов, роман "Война и мир" заставил меня задуматься о жизни в целом. Тождество настоящего с прошлым и будущим, описание главных героев и их суждения о том, что события повлияли на их жизнь, остаются истиной для каждого человека независимо от времени и пространства. Эта книга сводит все вместе и заставляет задуматься о том, как важно быть здесь и теперь и помогать другим в каждом дне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.