Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Над чем меня заставил задуматься роман «Война и мир»? (Толстой Лев Н.)

Роман-эпопею "Война и мир" написал лев Николаевич Толстой. Это произведение создано на основе реальных событий, которые происходили во времена Отечественной войны 1812 года. Этот роман покорил не одно человеческое сердце. Толстой написал в романе обо всём, что так важно и нужно в жизни. Очень ярко и детально описаны военные действия, красочно и подробно описывается природа. Также умело проработан каждый герой. Ты понимаешь мысли, чувства и эмоции главных героев так, будто всё это происходит с тобой. Думаю, что именно это цепляет читателей. Такого произведения ещё никто и никогда не писал. Читая данный роман, ты начинаешь задумываться о многих вещах. В нём затрагиваются все самые важные аспекты жизни.

Например, вечные темы — любовь и дружба — являются основными в романе.

Такую дружба не разрушить ни временем, ни обстоятельствами. Лишь смерть способна разлучить близких людей.

Когда Лиза умирает, то Андрей чувствует вину перед ней и страдает. Встретив Наташу Ростову, князь Андрей снова возвращается к жизни, он полюбил её и желал быть с ней. Наташ ответила ему взаимностью и они обручились. Но во время отъезда Андрея она увлеклась Анатолием Курагиным. Андрей не смог её простить и расстался с ней: "Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу. Я не могу". Спустя время он всё же прощает ей ошибку и перед своей смертью делится с ней, что познал истину. Он был счастлив, что она была рядом. Пьера Безухова также постигла неудача в первом браке с Элен Курагиной. Она была холодной и пустой внутри, хотя снаружи от неё нельзя было отвести глаз. В конце романа, после гибели Андрея, Пьер женится на Наташе Ростовой. Они были счастливы в браке, каждый из них прошёл тернистый путь, чтобы найти себя и того, кто примет и полюбит тебя таким, какой ты есть.

Любовь — это вечная борьба. К сожалению, порой в этой борьбе побеждают ссоры, боль и расставание. Я приведу пример произведения "Тёмные аллеи" И. А. Бунина. Произведение повествует о встрече двух бывших влюблённых спустя тридцать лет. сначала главный герой не узнаёт бывшую возлюбленную, а когда всё же узнал, то стал оправдывать свой низкий поступок: "— Всё проходит, мой друг, — забормотал он. —Любовь, молодость — всё, всё. История пошлая, обыкновенная. С годами всё проходит".

Даже спустя много лет понимаешь, что не было и нет никого дороже этого человека, но как писал Сергей Есенин: "Кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжёшь".

Роман "Война и мир" заставил меня задуматься об истинных ценностях жизни. Я поняла, чтобы обрести себя и смысл своей жизни, нужно пройти долгий и нелёгкий путь. Также, смотря на Платона Каратаева (одного из пленных, что был вместе с Пьером), я задумалась над тем, что в жизни очень важно иметь веру. Неважно, будь это вера в Бога, вера в людей, вера в будущее или в любовь - главное верить и не предавать свои мечты. Пока в тебе есть вера, ты можешь двигаться вперёд. Главное, что я вынесла из романа — это то, что незначительный легкомысленный поступок может стоить тебе потерей всего, что тебе дорого. нельзя поддаваться эмоциям и мимолётной симпатии. Нужно хранить верность человеку, которого ты любишь, а иначе какой смысл в любви? Настоящую любовь очень трудно найти, но можно с лёгкостью потерять. Всегда нужно думать о последствиях, так как назад дороги уже не будет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.