Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый писатель серебряного века (Толстой Лев Н.)

Серебряный век — один из самых значимых и плодотворных периодов в истории русской литературы. Этому периоду принадлежат многие поэты, писатели, все они по своему хороши, но больше всего мне понравилось творчество Льва Николаевича Толстого.

Лев Николаевич Толстой — классик русской литературы, сделавший огромный вклад в развитие реализма и тот, кто перевёл жанр романа на новый уровень. В своих работах Толстой часто рассматривает всё с психологической стороны, объективно оценивает действия, поступки, мотивы героев. Творчество Льва Николаевича соединяет в себе множество стилей. Хочу отметить, что его творчество трудно для восприятия. В нём присутствуют сложные лексические обороты, фразы, описания, а также длинные предложения, но я думаю, что именно это меня и заинтересовало.

Больше всего мне понравилась автобиографическая повесть Толстого "Детство".

После прочтения я о многом задумалась. Мне стало так жаль, что я наслаждалась временем неправильно, не ценила все те беззаботные моменты моего детства, когда не нужно было думать ни о чём. Время летит быстро и у нас уже может не быть возможности насладиться такими моментами. Кроме этого, исходя из прочтения, я сделала для себя некоторые выводы: нужно наслаждаться настоящим, но при этом задумываться о будущем; нужно любить и ценить своих родных и близких, ведь они не вечны, но нужно приложить все усилия, чтобы нами гордились.

Подводя итоги, хочу сказать, что творчество Льва Николаевича полезно к прочтению, ведь оно пытается чему-то научить читателей, является, образно говоря, инструкцией к жизни и рассказывает о том, как правильно поступать в тех или иных жизненных ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.