Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важнее получать удовольствие от работы, чем зарабатывать большие деньги (Сочинение на свободную тему)

Некоторые люди предпочли бы работать на приятной работе за меньшие деньги; другие выберут работу, которая предлагает больше денег, даже если она им не нравится. Высокая зарплата часто играет ключевую роль при принятии решения о карьере. Однако должен ли ваш выбор карьеры основываться исключительно на будущих доходах?

Лично я считаю, что деньги — не самое главное. Во-первых, те, кто работает только ради денег, могут никогда не найти истинного удовлетворения в своей работе. Во-вторых, люди, которые работают в неудобных или опасных условиях, не имеют льгот или возможностей для продвижения по службе, вряд ли будут удовлетворены своей работой, независимо от того, сколько им платят. В-третьих, если ваша работа хорошо оплачивается, но она однообразна и утомительна, вы рано или поздно уйдете в отставку.

Тем не менее, многие люди говорят, что главный фактор в их работе — это деньги, которые им за нее платят.

У многих сотрудников есть семьи, которым нужно поддерживать, и им нужно достаточно денег, чтобы поддерживать желаемый ими образ жизни. Кроме того, если они получают высокую зарплату, они чувствуют, что другие ценят их компетентность и профессионализм.

Во всяком случае, я считаю, что низкая зарплата не означает, что человек, который её получает, неквалифицирован. Кроме того, иногда даже высокая зарплата не может удовлетворить индивидуальные потребности человека.

В заключение скажу, что работа, которую вы выберете, повлияет на ваше физическое, умственное и эмоциональное благополучие. Когда вы ищете работу, вы должны думать о карьере, которая будет приносить интеллектуальное вознаграждение и приносить удовлетворение лично. Я считаю, что люди, довольные своей работой, счастливее и имеют лучшее здоровье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.