Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый персонаж в романе «Война и мир» — Андрей Болконский (Толстой Лев Н.)

Безусловно, не внешние качества заставляют меня восхищаться этим героем, а его внутренняя красота.

Ему всегда было чуждо светское общество, несмотря на то, что князь Андрей вырос в нем. Он презирает пустоту, лицемерие, тщеславие, сплетни, которые присущи высшему свету.

К службе Андрей Болконский относился с особым вниманием. Его можно назвать исполнительным и надежным офицером. Кутузов отличал князя Андрея от остальных адъютантов и давал более серьезные поручения.

Характер князя Андрея достаточно противоречив. С первых страниц романа его образ как-будто влюбляет в себя. Но в то же самое время в его поведении прослеживаются гордость, жесткость, холодность, презрительность, насмешливость. Из-за этих качеств он встречается с постоянным неодобрением со стороны окружающих.

Меня в Андрее Болконском покорила его правдивость по отношению к окружающим.

Он не претворяется, что ему интересно высшее общество. Князь Андрей не питает особой любви к дамам. Он может спокойно отвернуться, когда ему что-то говорят.

При этом Болконского можно назвать волевым человеком. Ведь он долгое время находится вне круга своего общения. Он не жалуется на такое положение вещей. Наоборот, князь Андрей старается жить для сына и познать истину жизни.

Однозначно я бы не смогла дать характеристику Андрею Болконскому. Это очень самобытный, интересный герой, который в каждом новом действии раскрывается по-новому. Создается впечатление, что Болконский сочетает в себе несколько личностей. Для одних он может быть надутым, холодными и неприятным человеком, другие же считают его особенным и замечательным, подражают и восхищаются им.

Таким образом, Андрей Болконский — неоднозначная фигура в романе, но оказывающая сильное влияние на читателя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.