Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый персонаж из произведения «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

В литературе существует огромное количество персонажей, все они по-своему уникальны и особенны. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, страхи, мечты и принципы, поэтому любой читатель способен найти героя, который зацепит их больше всего. В романе Л. Н. Толстого «Война и мир» персонажем, вызывающим во мне наиболее приятые чувства, является Пьер Безухов.

Во-первых, меня привлекает контраст Безухова с остальными героями. В отличие от остальных он не привык бывать в обществе, поэтому на фоне других персонажей он выглядит как невежда. Несмотря на то, что он не знает многих правил поведения и кажется иногда бестактным по отношению к собеседнику, Пьер достаточно умен и образован. Светским беседам он предпочитает серьезные разговоры, в которых всегда пытается дойти до самой сути и найти истину в обсуждении чего-либо.

Во-вторых, мне нравится его отношение с женщинами.

Конечно, Безухова сложно назвать образцом брутального мужчины, но он очень добр и великодушен по отношению к возлюбленным. Даже в случае с Элен, его первой женой, которая изменила ему с его другом, он отдает ей значительную часть своего состояния. После её смерти он наконец обретает счастье в браке с Наташей Ростовой.

Он так предан новым представлениям о жизни, что едет в своё имение с целью освободить крестьян от крепостной зависимости, он строит школы, больницы и приюты. Несмотря на то, что его замысел не увенчался успехом из-за его детской доверчивости и чистоты, меня поражает то, с каким воодушевлением он подходит к этому делу. Конечно, впоследствии он понимает, что целью масонской организации не является помощь людям, она кажется ему лживой и лицемерной. И второе озарение приходит к Пьеру, когда тот оказывается в плену.

Таким образом, Пьер Безухов, по моему мнению, является самым интересным персонажем, ведь на его долю выпадает огромное количество испытаний, он меняется и растет, но его доброе сердце никому не отнять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.