Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бедность (Сочинение на свободную тему)

Что такое бедность? Я бы сказала, что это нехватка, или же полное отсутствие, чего либо, в чём есть нужда, будь то: деньги, знания, моральные принципы. Ведь бедным можно назвать не только нищего, просящего подаяние на улице, но и человека жестоко поступающего по отношению к таким нищим. Но всё же, наиболее классический способ применения данного термина, скорее всего, ограничивается именно имущественной несостоятельностью человека. Так что же приводит к бедности и на сколько страшна нищета?

Я считаю, что к бедности приводят человеческие ошибки. Именно они, во главе с человеческими пороками, выстилают собой путь к бедности. Рассказал больше чем следовало? Поверил не тем людям? Попытался обмануть? Посчитал жизнь прожитой раньше времени? И вот тебе итог, ты стоишь на обочине жизни, не в силах вернуться на проезжую часть. Да, на такие ошибки способен каждый.

И некоторым людям судьба готова простить данные прегрешения, но далеко не всем. Судьба сама для себя решает с кого и как собрать долги перед этой жизнью. Поэтому, хоть и не обладая полной уверенностью в данном выражении, я всё же повторю: к бедности приводят человеческие ошибки.

Давайте же теперь попробуем ответить на вопрос, на сколько же страшна нищета? В нашем обыденном понимание, многие разделяют ту точку зрения, что некоторые нищие вполне трудоспособны, они могли бы устроиться на работу и выбраться с улиц, своими собственными силами. Менее везучим, больным, старым и немощным, должно помогать государство. Да и вообще, все эти попрошайки на улице, это бизнес по выуживанию денег у рабочего населения. И с этим, сложно не согласиться. Но мы ведь никогда небыли на улице. Мы никогда не ощущали на себе того, что ощущают люди оказавшиеся в нищете. Если вспомнить предыдущий абзац, к бедности приводят людские ошибки, а это значит, что для того чтобы выбраться с улицы, человек изначально должен переступить через свои собственные убеждения. Признать свои ошибки, найти пути для их решения, а это не так просто.

Таким образом, к бедности приводят человеческие ошибки, а нищета страшна тем, что для того, чтобы её побороть, человек должен признать свою неправоту и найти для себя новую истину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.