Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Зимний вечер» по картине Крымова (Школьные сочинения)

Передо мной картина русского художника и педагога Николая Петровича Крымова «Зимний вечер». Данное творение очень хорошо описывает нашу, родную зиму.

На переднем плане картины изображено снежное поле. Из-под глубокого и мягкого снега виднеются верхушки кустов. На снег осторожно и плавно опускается тень и окрашивает его в серо-голубые цвета. Вдали глубокие сугробы снега освещены лучами заходящего солнца.

На заднем плане изображены небольшие, деревянные дома с заснеженными крышами, из которых горят огни. В дома после работы и гуляний возвращаются уставшие люди. По дороге в деревню едут две большие повозки, нагруженные сеном. На горизонте стоят большие, темные деревья. В дали от домов виднеется небольшая церквушка.

Красивый, ярко-зелёный закат окрашивает небо в зелено — розовые цвета.

На этой картине видно большое разнообразие красок и тонов. Мастер использовал их для того чтобы сделать полотно более разнообразней. Поэт вложил душу и много старания в картину, он хочет передать зрителю всю красоту русской зимы.

Я, глядя на картину «Зимний вечер», чувствую спокойствие и умиротворение. Она заставляет задуматься о высоком, наполняет душу тёплым ощущением радости.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.