Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ «Севастопольские рассказы» 10 класс (Толстой Лев Н.)

Лев Николаевич, победив осажденного Севастополя, был шокирован героическим духом населения и войск. Он начал писать свой первый рассказ "Севастополь в декабре". Затем последовали две другие, рассказывающие о событиях мая и августа 1855 года. Все три произведения объединены под названием «Истории Севастополя».

Мы не будем анализировать каждый из них, мы будем записывать только общие функции. Только три изображения были сняты с боя, который не закончился в течение почти года. Но сколько они дают! Анализируя работу «Севастопольские истории», следует отметить, что у Толстого она постепенно усиливается от работы до критического пафоса. Существует все более очевидное начало. Рассказ истории «Севастопольские истории», который мы анализируем, существенно различает реальные размеры солдат, естественность их поведения, простоту и бесполезное желание офицеров начать бой, чтобы получить звезду.

Общение с солдатами помогает офицерам набраться смелости и силы. Анализ показывает, что только лучшие из них близки людям.

Севастопольские истории в майском анализе

«Севастопольские истории» Толстого положили начало реалистичной картине войны. Художественное открытие писателя стало ее восприятием с точки зрения простых солдат. Позже, в войне и мире, Толстой использовал свои работы на произведениях из Севастополя. Анализ работы показывает, что писатель интересовался главным образом внутренним миром человека, который оказался в состоянии войны и «копает» правду.

События на работе продолжаются "Севастопольскими рассказами" в мае. Анализируя время действия, следует отметить, что с начала боев в этом городе прошло шесть месяцев. Многие из них умерли в этот период. Решение первоначального способа конфликта представляется наиболее справедливым: если два солдата сражаются один за другим из русской и французской армий, и победа будет за партию, за которую сражался победитель. Это решение логично, потому что лучше бороться один на один, чем 130 тысяч против 130 тысяч. С точки зрения Льва Толстого, война Льва нелогична. Это либо безумие, либо люди — не такие разумные существа, как обычно думают.

Офицер Михаил

Военные гуляют по бульварам в осажденном городе. Среди них офицер пехоты Михаил, длинноногий, высокий, неудобный и взволнованный человек. Недавно он получил письмо от друга. В нем пенсионер пишет, как Наташа, его жена (близкая подруга Михайлова), с энтузиазмом смотрит газету о том, как движется его полк, а также о действиях Михайлова. Это горько напоминает его прежний круг, который выше нынешнего, так что солдаты слушали его равнодушно и бессознательно, когда он рассказывал им о своей жизни (когда он играл с гражданским генералом в карты или танцевал на головах шаров).

Мечта михаила

Этот офицер мечтает о повышении в должности. На бульваре он встречает Обжогова, капитана, а также подпись Сусликова. Это сотрудники его полка. Говорят привет Михаилу, пожимают друг другу руки. Однако офицер не хотел иметь с ними дело. Он жаждал общества аристократов. Лев Николаевич говорит о тщеславии, проводит его анализ. «Севастопольские рассказы» — это работа, в которой много авторских припадков, размышлений на философские темы. Тщеславие, по мнению автора, «болезнь нашего века». Поэтому есть три типа людей. Первый принимает начало тщеславия как необходимый факт и поэтому справедлив. Эти люди могут свободно слушать его. Другие видят это как непреодолимое и неудачное государство. Третьи — это рабство, они подсознательно работают под влиянием тщеславия. Так утверждает Толстой («Севастопольские истории»). Его анализ основан на личном участии в описанных событиях, на наблюдениях людей.

Дважды Михаил нерешительно проходит мимо ринга дворянина. Наконец, он смеет поздороваться. Ранее этот офицер боялся подходить к ним, потому что эти люди вообще не могли отрицать ответ на приветствие, а больная суета вообще исчезла. Аристократическое общество — князь Гальцин, адъютант Калугин, капитан Праскухин и подполковник Нефердов. Он высокомерен по отношению к Михалу. Гальцин, например, берет офицерскую руку и немного гуляет с ним только потому, что знает, что это доставит ему удовольствие.Однако вскоре они начинают вызывающе разговаривать только друг с другом, давая понять Михаилу, что им больше не нужна его компания.

Капитан штаба, когда я возвращался домой, на следующее утро мне напомнили, что я добровольно вызвался на бастион вместо больного офицера. Ему кажется, что его убьют, и если этого не произойдёт, он, безусловно, будет вознагражден. Капитан следит за тем, чтобы его бастионист действовал честно. Он хвастается тем, как он может получить травму — в голове, животе или ноге.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.