Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «Грешить бесстыдно, непробудно…» (Блок Александр)

Для анализа стихотворении А. Блока я постараюсь рассмотреть несколько произведений данного автора. Рассматривая произведения по отдельности и усматривая в каждом, что поможет ответить на этот вопрос. И все взятые мною стихотворения строятся с одним вопросом вопрос Любит ли А.Блок свою Родину?

А. Блок любил свою Родину, несмотря на её грязные улицы, кабаки, пьяные неумытые лица. И свою любовь к родине он выразил в стихотворении о России, о Историческом прошлом её. Одно из них — стихотворение «Грешить бесстыдно, непробудно». Поэт даёт возможность увидеть читателю все негативные стороны русского человека. Если в раннем творчестве его творчестве главным является мечта, стремление к возвышенному, то здесь поэт рисует реальную картину своего времени.

Например, в стихотворении, написанным Блоком в 1902, «Вхожу я в тёмные храмы…» место, где находится исторический герой, священно, его окутывает тайна, мистика.

Данное стихотворение рушит все надежды, мечты, стремления, всё светлое, прекрасное. Храм, где лирический герой встречается с Прекрасной дамой — осквернён. «Заимствованный пол», «Сотенный, бедный и зацелованный оклад» — разве такой поэт хотел видеть свою Родину? НЕТ. Но всё же он любил свою Родину. Многоточие также имеет значение в конце стихотворения. Оно даёт возможность задуматься над всем вышенаписанным. И поэт делает вывод: он любит Россию. И читателям он также предлагает задуматься над этим вопросом.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.