Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Дневник Природы» (Сочинение на свободную тему)

Привет, мой дневник, сейчас идет мезолит. Человек прямоходящий постепенно превращается в человека разумного. Постараюсь с ними подружиться. Так интересно наблюдать за их развитием!

Дорогой дневник, за окном неолит. Человек уже ведет оседлый образ жизни! Они населяют пещеры и долины рек. Люди уже занимаются: земледелием, скотоводством, рыбной ловлей и даже горным делом. Надеюсь они будут использовать полезные ископаемые с умом. Хотя… у меня их все равно много.

Здравствуй, дневник, уже во всю идет энеолит. Я так горжусь людьми! Они так быстро развиваются. Человек расселился почти по всей поверхности земли и научился делать медные инструменты, стали появляться дома и хижины, а местные умельцы смастерили колесо! Я так за них рада!

Привет, дневник, идет четвертое тысячелетие до н.э., я стала замечать, что люди объединяются в более крупные племена, поселения стали намного больше и стали сосредотачиваться там, где условия благоприятны.

Дорогой дневник, во всю идет третье тысячелетие до н.э., я очень сильно разочаровываюсь в людях… Если раньше стычки и войны были точечными и незначительными, то сейчас они погибают сотнями, а то и тысячами.

А самое грустное – то, что во время своих конфликтов они затрагивают меня: жгут леса, впустую тратят ресурсы, которые далеко не бесконечные! Хотя бы радует то, что прогресс в их постройках и инструментах не стоит на месте.

Здравствуй, дневник, идут (как их назвали люди) Средние Века, довольно долго я уже не вела записей, не знаю почему. Я уже привыкла, что люди тысячами умирают от войн, убивают и грабят друг друга. Очень печально, что моих богатств становится все меньше и меньше… Да, идет развитие, строительство городов, но обо мне монархи совсем не думают. Те, кого я раньше считала друзьями пользуются мной и ничего не дают в ответ.

Дорогой дневник, за окном тысяча семьсот двенадцатый год, человек, которого называют Томасов Ньюкоменом изобрел некий паровой двигатель, это упростило жизнь людям, но теперь они сжигают больше топлива и выбрасывают больше углекислого газа.

Мой дневник, идет тысяча восьмисот сорок восьмой год, вчера люди впервые добыли нефть. Это должно им помочь в развитии и упростить жизнь. Надеюсь, такую ценную вещь как нефть они будут использовать с умом. Хотя… Я в них уже не уверена.

Здравствуй, дневник, моих сил становится все меньше, уже прошла Первая Мировая Война, во всю идет Вторая Мировая Война. Люди убивают друг друга в таких количествах, что мурашки бегут по телу. Ах, сколько топлива, ресурсов уходит на эти войны, так одна из сторон решила еще и использовать химическое оружие, оно отравляет все вокруг, как врагов, так и меня… На один из островов Японии была сброшена атомная бомба, погибли почти все в том радиусе, я понесла большие потери.

Дорогой дневник, возможно это одна из моих последних записей, идут сложные времена, экологическое состояние Земли в большом упадке: половина запасов пресной воды исчерпана, полезных ископаемых все меньше и меньше, население человечества растет, атмосфера на половину уже уничтожена. И только сейчас люди стали понимать свои ошибки. Они стали все больше изучать космос, возможно, в надежде найти новое место жизни. Некоторые обо мне сейчас очень сильно заботятся, пытаются спасти, остальные продолжают загрязнять и выбрасывать отходы своей бурной жизнедеятельности в океан. Разве так сложно попытаться утилизировать, использовать повторно то, что вы сами создали и сами выбросили. Да, сейчас, наконец появляются электрические автомобили, но почему только сейчас они стали думать об этом? Большая часть того, что упрощало жизнь человеку, как-то вредило мне. Честно говоря, все еще верю, что люди успеют спасти ситуацию, сейчас многие понимают, что без меня им не выжить… Остается лишь ждать и верить, на благоразумие всего человеческого населения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.