Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«время - деньги» и тайм-менеджмент. Планирование рабочего времени (Сочинение на свободную тему)

Мы все знаем поговорку: время-деньги. Сегодня все больше и больше людей четко понимают, что время - самый важный и драгоценный ресурс, потому что мы не можем делать все, что хотим, и наслаждаться всем, что предлагает нам жизнь с учетом быстрого темпа нашей современной жизни. Вот почему люди открыли для себя тайм-менеджмент.

Тайм-менеджмент - это искусство организации и планирования вашего времени; это особый набор принципов, практик и систем, работающих вместе, чтобы помочь вам получить больше пользы от времени, которое у вас есть, и сделать вашу работу более эффективной и продуктивной.

Если вы изучите основные принципы тайм-менеджмента, то почувствуете позитивные изменения: вы сможете получать лучшие результаты и тратить меньше времени на свою работу, потому что будете концентрироваться на вещах, которые действительно важны, а не тратить время и энергию на мелочи.

Первоначально тайм-менеджмент обозначался только как деловая и рабочая деятельность, но со временем этот термин распространился и на личную жизнь людей. Сегодня многие люди практикуют его в своей повседневной деятельности. Тайм-менеджмент дает возможность использовать время более эффективно и сбалансировано, чтобы у вас было достаточно времени для работы, домашних дел, для друзей и занятий, которые вам нравятся. В целом, когда люди становятся хорошими тайм-менеджерами, они не только учатся справляться с большим количеством задач за меньшее время, но и чувствуют себя более уверенно и расслабленно.

Когда я впервые столкнулся с настолько обоснованным подходом к планированию личного времени, я отнесся к нему традиционно скептически. Однако, вникнув в основные моменты, я же почувствовал, насколько моя жизнь стала проще и понятнее для меня самого. Я осознал, что теперь я управляю временем, а не наоборот – пытаюсь успеть сделать запланированное хватаясь за ускользающее время.

Таким образом, я считаю, что современному человеку просто необходимо овладеть принципами и базовыми навыками для планирования своей деятельности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.