Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Сохраним природные ресурсы» (Сочинение на свободную тему)

Природные ресурсы – это несметное богатство для человека. Еще совсем недавно человечество считало, что ресурсы земли неисчерпаемы, а воздействие человека на природу несущественно. Сегодня же ни для кого не секрет, что многие экологические проблемы вызваны, прежде всего, не правильным отношением человека к природе.

Для бережного отношения к природным ресурсам, человек в первую очередь должен полюбить природу и находить в ней прекрасное. В городах, люди должны устраивать экологические мероприятия по очистке памятников природа от мусора, в целях улучшения экологии природы. Люди должны охранять природу и ресурсы, которые она нам даёт, строить очистные сооружения, прекращение производства ядохимикатов, а также посадка растений – всё является хорошей помощью в сохранении природных ресурсов.

Экономия топлива также поможет сохранить природные ресурсы. Поездку на машине можно заменить прогулкой по улице. Выключая не нужные электрические приборы или светильники, вы снижаете потребление электроэнергии. Большое потребление электроэнергии приводит к загрязнению атмосферы земли вредными выбросами вырабатывающих электроэнергию установок и станций, а в недрах земли истощаются не возобновляемые источники энергии, а именно, уголь, нефть, природный газ и урановые руды. Экономьте воду. Запасы чистой пресной воды истощаются, поэтому воду следует использовать рационально. Выключайте воду, пока чистите зубы или намыливаетесь. Следует выключать воду когда вы намыливаете посуду. Старайтесь принимать душ, а не ванну. Так вы будете расходовать в 2 раза меньше воды. Для сохранения воды люди должны принимать меры, а именно, чистить сточные воды, сажать в прибрежной полосе рек деревья, экономить воду в быту и в производстве товаров.

Сохранить природные ресурсы не так уж сложно. Следует только бережно к ним относиться. Необходимо с умом и рационально использовать то, что человеку даёт природа. И тогда вы сделаете природу лучше, а делая природу лучше, вы, делаете лучше себя. Не забывайте что после нас на земле будет еще жить еще много поколений людей, а это значит, что они не смогут жить без природных ресурсов, но откуда же их взять если они вдруг, в один момент, все исчезнут?Об этом стоит задуматься!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.