Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мой любимый режиссёр» (Школьные сочинения)

«Ну, а после, семи сотням человек в шлюпках осталось только одно — ждать конца, молиться, ждать отпущения грехов, которого они никогда не получат...

Прошло 84 года, а я до сих пор чувствую запах свежей краски. Все его называли сказочным кораблём… таким он и был…»

Забавно, в какой раз я слышу эти фразы…? Возможно в сотний, а может и в тысячный, хотя в прочем это неважно, но я точно знаю, что буду слушать их до бесконечности, с каждым разом всё вновь и вновь стараясь сдерживать эмоции, а в итоге захлёбываться в луже слёз… Странно, но почему – то обычно так со мной и происходит. Почему, спросите вы? Очередной просмотр кино: опять та же самая затрагивающая струны моей души мелодия, наполняющая полными надеждой нотами комнату и вновь перед глазами очертания корабля, ставшего легендой и потонувшего на дно бескрайнего, холодно-таинственного Атлантического океана. Ледяное сердце океана поглотило в свои безмолвные, взволнованные, неистово-обманчивые глубины Титаник, а вместе с ним тысячи грешных душ, жаждущих желаньем жить, верить в будущее.

Несмотря на ужасные события именно на этом сказочном, как его называли, корабле встретились две судьбы…

Многие кинематографисты пытались воссоздать и изобразить эту шокирующую, трагичную, невообразимую катастрофу, но до Джеймса Кэмерона никто этого сделать не смог. В фильме всё проработано с невероятной точностью: захватывающий, заставляющий ждать в предвкушении развития действий сюжет; профессионально переданные чувства и игра актёров к зрителю; спецэффекты, будоражащие и ломающие сознание людей, изображение лайнера, его интерьера настолько масштабно, что все ощущения, буквально от самых мелких деталей чувствуются через камеру. Кэмерон взял за основу идею любви богатой девушки Роуз и молодого, небогатого художника Джека, которая, к сожалению, обрывается, но она навсегда остаётся той самой тайной, унесённой на дно океана. Режиссёр вносит красочность, создавая просто прекрасные, чарующие сцены огненного заката на фоне спокойно простилающихся вод океана. Джеймс Кэмерон – режиссер, сумевший запечатлить навеки историю Титаника, память о нём переживёт столетия.

Эта личность оставила огромный отпечаток в искусстве мирового кинематографа. Он так же является режиссёром таких фильмов как Терминатор, Аватар и многих других экранизаций. В своём кино режиссёр смог отразить философию ЗD технологий, которые легли в основу его творчества. Джеймс Кэмерон заставляет задуматься о многих проблемах нашей жизни, то насколько мы ценим её. Актёры, играющие роли в его фильмах побуждают дорожить тем, что у нас есть, никогда не сдаваться и даже в самых ужасных ситуациях искать только положительные стороны. Наша жизнь подобна американским горкам: мы резко поднимемся ввысь, но, однако наступает момент, когда мы достигаем наивысшей точки, достигаем той черты, грани, которую пересечь невозможно; и вдруг всё неожиданно обрывается, у человека иссякают силы, и он срывается вниз. И чем стремительнее и выше человек поднялся, тем быстрее и больнее он будет падать. И, тем не менее, я поддерживаю мысль Джеймса Кэмерона о том, что за своё счастье и будущее стоит бороться до последнего, пока не перестанет биться сердце, пока не исчезнет то, ради чего стоило жить. Людей всегда будет терзать необъятность вечности, стремление к идеалу, который недостижим, но нужно знать «если любишь радугу, то стоит любить и дождь»…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском