Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1. Что значит быть настоящим другом? «Однажды приехал я в Москву к своему приятелю Николаю Александровичу…» 2. Как народная фантазия превращает жизнь? «Родители мои купили небольшое именьице в Кромском уезде…» (Школьные сочинения)

1. Дружба.

Дружба — это отношения, в основу которых входит доверие и взаимопонимание. На мой взгляд, у человека может быть лишь один настоящий друг, который готов помочь, когда это нужно, храня верность.

В тексте Константин Алексеевич Коровин показывает настоящую дружбу между человеком и собакой (предложение 72-77).

Автор показал как человек привязывается к собаке, принимая их союз за "великую дружбу".

Своё мнение я могу подтвердить примером из жизни. Японская собака по имени Хатико ждал своего хозяина девять лет, приходя на железнодорожную станцию до самой его смерти.

В заключение хочу сказать, что дружба — это нечто волшебное в нашей жизни, а тот, кто способен стать настоящим другом заслуживает уважения.

2. Фантазия.

Фантазия — это способность человека воображать и придумывать то, чего, возможно, даже не существует. На мой взгляд, народная фантазия вдохновляет человека, формируя понимание нашего мира по другому и просто наполняет нашу жизнь волшебством.

В тексте Николая Семёнович Лесков повествует о мальчике, который, переехав с родителями в деревенский дом, познакомился с дедушкой Ильёй. Он рассказывал мальчику всё, что знал сам о домовом, лешем и водяном (предложение 12-15). Дедушка открывал ему мир "таинственной прелести" и переполнял его фантазию.

Своё мнение я могу подтвердить примером из жизни. Фантастические существа приносят в нашу жизнь чувства забавы и азарта. Фантазия скрашивает унылые детали, стоит только представить увлекательную картинку пепел глазами.

В заключение хочу сказать, что фантазия важна в нашей жизни, ведь именно благодаря ей существует столько легенд и сказок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.