Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Все мы родом из детства (Сочинение на свободную тему)

"Все мы родом из детства" — сколько раз мы слышали эту фразу? Звучит весьма логично, но главный парадокс этого высказывания в том, что оно наотрез отрицает и при этом мирно уживается с самовоспитанием, самосовершенствованием и самопознанием.

Так что же у нас из детства? Всё. Абсолютно. От манеры говорить до маленьких забавных привычек: щуриться на солнце, ходить по поребрику, смеяться до коликов. Если вы это конечно не забыли и не бросили там. Если оставили в себе хотя бы каплю детской непосредственности и беззаботности. И если мировоззрение полученное давным-давно можно изменить посредством самоанализа, рефлексии, то некоторые вещи, по моему мнению, избираются в детские годы и остаются с нами до самого конца.

Расскажу на своём личном примере. Как мне кажется, талантов у человека нет, но склонность, которую он проявляет в детстве есть. Нет, это не значит, что кому-то должна не даваться математика, потому что он гуманитарий, отнюдь. Просто в маленьком возрасте откладывается определённый вид деятельности, от которого уже нельзя будет отказаться.

Маленький человек как будто сращивается с этим делом, оно становится его неотъемлемой частью.

У меня это было рисование. "Ну и что?" — скажете вы: "Все в детстве рисуют каракули". Может и будете правы. Но на детских рисунках мой путь не закончился. Затем последовал кружок в садике, потом занятия в школе с учительницей ИЗО. Походы к ней стали фундаментом для поступления в художественную школу. В ХДШ я проучилась 3 года. И бросила. С ревом и плачем. Я вбила себе мысль в голову, что рисую хуже всех (хотя первый класс я закончила на отлично) и что рисование это вообще не моё. Так я бросила себя. Три года я не бралась за кисть, будучи убеждённой, что это не моё, это не то и вообще должно быть что-то серьёзнее. А потом в один момент, когда я опять накручивала себя, мол, "у меня нет хобби", "как же я без любимого дела", я рисовала. Небольшие зарисовки, просто как отражение моего внутреннего мира, настроения и эмоций. Я бежала от себя, от того, что я получила в детстве, и с чем стала единым целым. И всё-таки все мы родом из детства.

И как бы нам ни хотелось всё кардинально поменять. Как бы не считалось, что это несерьёзно. Если человек выбрал что-то в самом искреннем, открытом и чувственном возрасте, то вероятность, что это останется с ним очень велика. Поэтому многие ищут в том времени, когда были младше, ведь все мы родом из детства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.