Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли необходимо идти «в ногу со временем»? (Сочинение на свободную тему)

Если человек идет «в ногу со временем», то ему проще живется, он ни от кого не отличается, а ведет обычную, похожую на окружающих жизнь.

Некоторые изобретатели, писатели, ученые не шли «в ногу со временем», за что были осуждены со стороны общества. Люди их не понимали и не принимали, ведь смысл того, что делали эти люди, которые не идут «в ногу со временем» большинству был непонятен. Намного проще считать то, что ты не понимаешь неправильным, а человека, показывающего это, сумасшедшим. Это человеческая натура, ведь то, что мы не понимаем стараемся не признавать.

Но если бы не было таких людей, которые опережают своё время, то прогресс шёл бы намного медленнее. Желание людей создать или изобрести что-то новое может колоссально изменить жизнь к лучшему в будущем, даже если в настоящем это не принимается. Писатель, который затрагивает запретные темы, заставляет разум людей совершенствоваться и начать обсуждать что-то новое, даже если на людях они осуждают произведение.

Всегда ли необходимо идти «в ношу со временем»? Я бы ответила так, смелым людям, которые морально готовы к осуждениям и не болит сам того, что общество их отвергнет, им стоит опережать свое время, короткому что в будущем они принесут огромную пользу, хоть в настоящем им будет очень тяжело.

А вот людям, которые стремятся прожить самую обычную, размеренную жизнь и боятся осуждения со стороны окружающих, им стоит идти «в ногу со временем», ведь иной расклад их может сломать.

Но в любом случае даст толчок к совершенствованию, ведь в окружении всегда найдется тот, кто подхватит идею и будет её развивать не смотря ни на что.

Подводя итог, можно сказать, что далеко не всегда необходимо идти «в ногу со временем», но не каждый на это способен по абсолютно разным причинам. Поэтому каждый выбирает свой собственный жизненный путь, по которому ему идти. Жизнь у каждого одна и каждый вправе распоряжаться своей жизнью самостоятельно без лишних советов со стороны окружающих их людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.