Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается разница между любовью и влюблённостью? (Сочинение на свободную тему)

Любовь и влюбленность… Это два дополняющих друг друга понятия, они взамосвязаны. Одно невозможно без другого.

Есть люди, которые не способны испытывать такое чудесное чувство, как любовь, и часть путают его с влюбленностью, которая может возникать к нескольким людям за небольшой промежуток времени.

Начнем в хронологическом порядке, сначала идет влюбленностью. Это замечательное чувство, которое возникает к человеку, который нам симпатичен. Это довольно сильное чувство, которое позволяет на некоторое время закрыть глаза на недостатки человека. Характерной чертой влюбленности является её временный характер. Когда она проходит, наступает либо полное безразличие к человеку, либо мы испытываем любовь. Влюбленность можно сравнить с эйфорией, которая очень быстро приходит и так же быстро нас покидает.

А что же такое любовь? Это уже более сложный вопрос.

Множество психологов имеют работы по этой теме и приходят к разным результатам. Так что каждый вправе для себя понимать любовь по-своему. Если с вашим мнением не согласно окружение, не беспокойтесь, скорее всего они приняли всеобщую позицию, а вы имеете свой взгляд.

Любовь не приходит сразу, она может проявиться к человеку, которого вы хорошо знаете. Это чувство является продолжительным. Любовь вы можете испытывать несколько десятков лет. Но как и любое чувство, оно может пропасть, поэтому его надо подпитывать разговорами и временем проведенным вместе.

Подводя итог, можно сказать, что любовь отличается от влюбленности временными рамками и постоянством, силой чувств и эмоций, импульсивностью и очагом выражения. Влюбленность идет полноценно из сердца, в то время как адекватная любовь будет идти из головы и сердца вместе, так как нужно осознавать поступки человека и избавиться от «розовых очков».

Найти своего человека, трудно и не всегда на пути сразу появляется тот самый, именно поэтому нужно можно разговаривать и узнавать людей, так можно найти общие интересы и точки соприкосновения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.