Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние современных технологий на человека (Сочинение на свободную тему)

Чем кардинально отличаются современные люди от своих предков?

Современные люди своим социальным и интеллектуальным поведением крайне существенно отличаются не только от древних своих предков, но и от тех, кто жил совсем недавно — лет сто назад.

Из-за активного развития технологий люди превращаются в рабов девайсов. Ведь еще каких-то пятьдесят лет назад даже простой компактный мобильный телефон был близок к техническому чуду, что уж говорить о современных смартфонах, которые по своей мощности могут сравниться со старыми компьютерами, а во многом даже обогнать их.

Из-за этого современные люди фактически становятся приложением к своей технике. Без полученной из неё информации многие не смогут даже выполнить большинство бытовых действий, потому что просто не запоминают эту информацию, а каждый раз спрашивают ее у всемирной паутины. Зачем что-то запоминать, когда в кармане всегда есть все знания мира, а простое действие в виде запроса в интернет решает большую часть возникающих вопросов.

Именно поэтому в современном мире обесценивается обладание широкими академическими званиями, это, с точки зрения социума, становится просто не выгодно.

Вместо этого, гораздо больше ценится умение найти необычный подход, совместить какие-то старые идеи в новом ключе.

Современные люди в среднем быстро идут к снижению активной памяти, тогда как техника всё увеличивает свои оперативные мощности, всё активнее помогая людям.

И казалось бы, кто-то же занимается крайне сложными задачами по улучшению техники, но, к сожалению, таких людей меньшинство. И дополнительная проблема в том, что хорошо разбираются они только в своей, крайне узкой сфере, превращаясь в остальных в таких же беспомощных обывателей.

Эта специализация людей в итоге приводит не только к тому, что люди начинают разделяться на группы по причине разных интересов, но и ухудшает взаимодействие между разными сферами науки.

Автор: Горбунова Галина

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.