Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Две главные героини Наташа Ростова и Марья Болконская по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Роман Льва Толстого «Война и мир» — одно из главных произведений мировой литературы, которое демонстрирует сложные отношения между героями во время Наполеоновских войн. Две главные героини романа — Наташа Ростова и Марья Болконская — являются образами современных женщин своего времени, которые проходят через различные жизненные испытания.

Наташа Ростова — молодая и энергичная девушка, которая отличается своей непосредственностью, эмоциональностью и любовью к жизни. Она представляет собой типичную представительницу молодежи того времени, полную страстей и порывов. С самого начала романа мы видим, что Наташа переживает за своего молодого любовника, Андрея Болконского, который отправляется на войну. Её любовь и преданность к нему являются важными составляющими её характера и дальнейшего развития сюжета.

Наташа Ростова претерпевает серьёзные изменения в своей жизни во время войны.

Она становится жертвой своих сил и страдает от неразделённой любви к Андрею Болконскому. Однако, её главной чертой характера является способность начинать новую жизнь и справляться с трудностями. Так, Наташа начинает встречаться с Пьером Безуховым, который помогает ей восстановиться после своих эмоциональных потрясений. Она понимает, что жизнь продолжается и её любовь к Андрею не должна определить всю её дальнейшую судьбу.

Марья Болконская — противоположность Наташи Ростовой. Она — интеллектуал, серьёзная и глубоко мыслящая девушка. Марья испытывает боль и страдание уже в самом начале романа, когда её отец Болконский молится на его смерти. После этого Марья остается с натянутыми отношениями с матерью и старшим братом. Она проживает большую часть романа в одиночестве, пытаясь понять свое место в мире.

Марья Болконская занимается самосовершенствованием и духовным ростом, пытаясь найти смысл своей жизни. Она проходит через различные испытания, которые делают её сильной и независимой женщиной. Несмотря на свое изначальное одиночество, Марья находит в себе силы бороться за свое счастье и становится более открытой к другим людям.

Обе героини романа «Война и мир» имеют схожий жизненный путь и сталкиваются с разными сложностями. Наташа Ростова и Марья Болконская представляют собой разные типы женщин, но обе они являются символами силы и выживания в трудные времена.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.