Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто из героев романа-эпопеи «Война и мир» вам особенно близок и почему? (Толстой Лев Н.)

Великий русский роман Л. Н. Толстого "Война и мир" воссоздает эпоху французских войн и описывает судьбы героев, оказавшихся втянутыми в этот мощный поток истории. Среди множества персонажей, одним из которых я особенно близок, является Николай Ростов.

Николай Ростов является одной из ключевых фигур романа — юным и жизнерадостным, он вступает на трагическую дорогу войны, где проходит сложный путь самоосознания и преображения. Меня привлекает его простота и открытость, его идеализм и желание добра. Во многих сценах, где Ростов фигурирует, я вижу себя и свои душевные качества.

В начале романа Николай Ростов — мальчик, играющий в солдатиков, живущий беззаботной жизнью. Однако, по мере приближения войны к Москве, ему приходится открыть глаза на реальность и вступить в мужской мир дел и смерти.

Мне близка его живая любовь к Родине, его героическое самопожертвование, его готовность помогать другим, даже если это связано с собственной опасностью. Николай отражает идеал русского офицера, который готов идти за свою страну, свой народ и защищать их.

Одной из наиболее важных черт характера Ростова является его семейность. Мне близка его привязанность к родным и близким, его любовь к детям и к жене. Вера в семью и её ценности —это то, что объединяет меня с этим героем. Николай Ростов несмотря на все свои испытания, всегда стремится вернуться домой, к своим родным и близким.

Я также чувствую близость с Ростовым его независимостью и стремлением к свободе. Он отвергает традиции и ожидания своего мира ради своих убеждений и своей справедливости. Его внутренняя сила и непоколебимость впечатляют и вдохновляют меня.

В целом, я чувствую особенную близость с Николаем Ростовым, потому что он олицетворяет то, что я ценю в себе и в других людях — живучесть, доброту, мужество и верность. Вместе с героем я переживаю его радости и страдания, его победы и поражения, и я учусь многому на его примере.

Таким образом, Николай Ростов подкупает меня своей натуральностью, своими идеалами и способностью изменяться и развиваться. Он является примером того, каким я хотел бы быть в своей жизни — человеком, поистине близким к сердцу и душе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.