Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние социальных сетей на молодёжь (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время интернет, а в частности и социальные сети, оказывает огромное влияние на образ жизни человека, его манеру речи, поведение и даже мышление. Но так ли полезно постоянное использование всемирной сети? А какие подводные камни это может таить в себе?

Мы часто можем услышать, что современное поколение перестало общаться в реальной жизни. И действительно, около девяноста шести процентов подростков предпочитают общению вживую обмен сообщениями через всевозможные интернет площадки, будь то текстовые мессенджеры или видео и аудио чаты. Это можно объяснить стремлением общаться с разными людьми и нежеланием ограничиваться одним окружением, городом или даже одной страной. Однако некоторые настолько сильно привязываются к своим интернет-друзьям, что вовсе забывают про свой «оффлайн» мир, у них вырабатывается интернет-зависимость, которую многие успели прозвать главной болезнью современности.

Наиболее точно эту ситуацию описывает Поль Карвель в своём высказывании: «Интернет: абсолютная коммуникация, абсолютна изоляция». Люди могут с лёгкостью достучаться до другого края земного шара и при этом быть абсолютно одинокими в своей повседневной жизни.

Однако я не считаю, что на какую-либо из интернет площадок можно повесить один из обобщающих ярлыков «хорошо» или «плохо», потому то есть множество примеров как благотворного, так и пагубного влияния социальных сетей. С помощью онлайн платформ можно узнавать необходимую информацию или спрашивать что-либо у одноклассников, друзей, знакомых или в принципе у всех пользователей сети. В то же время есть риск наткнуться на вредоносные ссылки или рекламу аморального характера, что может также повлиять на психику человека.

В конечном итоге, сколько бы человек ни рассуждал об этом в попытках понять, всегда будут оставаться вопросы, на которые нельзя дать чёткого ответа. Социальными сетями, интернетом и любыми другими источниками информации нужно умет пользоваться. Вот, пожалуй, единственный верный способ ответить на вопрос о пользе и вреде социальных сетей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.