Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Должен ли мир отказаться от использования нефти? (Сочинение на свободную тему)

Нефть — это один из основных источников энергии в мире. Однако, с каждым годом, наблюдается увеличение количества проблем, связанных с использованием нефти. Этот ресурс относится к невозобновляемым и углеродистым и может вызвать проблемы окружающей среде и людскому здоровью. Следовательно, я готов рассмотреть вопрос о том, необходимо ли миру отказаться от использования нефти.

Прежде всего, стоит заметить, что нефть относится к тем видам топлива, которые находятся в состоянии небольшой и всё большего истощения. Проведенные исследования показывают, что запасы нефти на Земле могут быть исчерпаны в ближайшее время, особенно учитывая растущий уровень её потребления. Поэтому, необходимо искать и оценивать другие источники энергии, чтобы заменить нефть.

Кроме того, использование нефти приносит негативное воздействие на окружающую среду.

Наличие нефтяных колодцев на берегах морей, рек и океанов вызывает утечки нефти и угрожает экологии. Очистка загрязненных акваторий является дорогостоящей процедурой, а зачастую и невозможной. Нефть также относится к источникам проблем для здоровья людей, потому что производство нефтепродуктов, таких как бензин и дизельное топливо, ведёт к выбросу опасных веществ в атмосферу.

Вследствие этого я считаю, что мир должен перейти на использование других источников энергии. Некоторые альтернативы могут включать использование солнечной энергии, ветряной энергии и геотермальной энергии. Такой переход поможет уменьшить зависимость мировой экономики от нефтепродуктов, а также освободит людей от проблем, связанных с вредными выбросами и утечками нефти.

В конце концов, использование нефти имеет много явных проблем. Нефть — это дорогой источник энергии, который также наносит вред окружающей среде. Существуют альтернативные источники энергии, которые можно использовать вместо нефти, чтобы обеспечить население энергией и защитить окружающую среду. Поэтому я убежден, что мир должен планировать постепенный переход на использование альтернативных источников энергии, чтобы сберечь нашу планету и обеспечить стабильность будущих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.