Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Демократия — это право делать неправильный выбор? (Сочинение на свободную тему)

Всем известен факт, что жизнь является чредой выборов, стоящих на пути к конечной точке. Выбор — это вариант исхода той или иной ситуации, на которую способно влиять решение.

Автор высказывания имел ввиду, что общество может ошибаться в своём выборе. Народ в силах служить истоком для властей. Выбор должен делаться по собственному усмотрению, без давления.

Я согласна с высказыванием Дж. Патрика. Такой политический режим, как демократия подразумевает под собой голос народа. А если есть голос населения, значит могут быть и ошибки с его стороны. Каждый в праве на ошибку. Всё могут решить, что им важно, а после отречься от былых предрассудков. Человека никогда не будет известно изначально, что есть верно, поэтому такое определение политического режима имеет место быть.

В курсе обществознания одиннадцатого класса даётся определение демократии.

Демократия — политический режим, при котором народ или его большинство служит источником политической власти. Сам термин "демократия" произошёл от греческого языка и в переводе означает "власть народа". Предоставляя народу власть, государство обретает личностей. Появляются люди, способные высказывать собственное мнение, которое может сильно отличаться от чужого. Более того это мнение может не устраивать большинство, тогда его мнение не сочтут нужным учитывать. Но несмотря на то, что его мнение не учтут, он останется при своём образе мышления на ту или иную тему.

Таким образом, можно сказать, что демократия является правом на ошибку. Дж. Патрик со своим определением термина прав. Думаю, что всё же могут найтись люди, которые не согласятся с этим выражением, как никак мы находимся в обществе, где каждый имеет право выбора.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.