Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




День победы в нашей семье (Сочинение на свободную тему)

День Победы — это напоминание о том, как жестокой может быть война и как важно беречь мир. У каждого человека в России есть своя история, свой вклад в Победу, свой герой, которого он помнит и чтит. Моя семья тоже не исключение.

Для нашей семьи День Победы — это важный день, который мы всегда отмечаем с большой уважением и почтением. Мой дедушка был военным летчиком, поэтому этот день для нашей семьи особенно торжественный. В ночь с 8 на 9 мая мы всегда собираемся вместе в кругу семьи, чтобы отдать дань памяти нашим героям, прошлых поколений.

Мы начинаем этот день, выхождением на улицу с зажженными факелами, чтобы почтить память всех тех, кто погиб за свободу Родины. Затем мы возвращаемся домой, где мы украшаем стол гербами России, а также портретами героев Великой Отечественной войны.

Завтракая, мы находимся в приятной обстановке, где обсуждаем прошлое своей семьи и нашего народа.

В течение всего дня мы смотрим фильмы и телепередачи на тему ВОВ, обсуждаем наши уроки из прошлого и жизненные истории героев, которые сделали возможным это празднование. Затем мы отправляемся на местный мемориальный комплекс, где находятся монументы, посвященные Победе, а также памятные знаки наших предков-героев.

Там мы слушаем концертную программу на фоне военной музыки, которую исполняют ветераны войны. Мы присоединяемся ко всем нашим гражданам, которые в этот день выражают свою благодарность к нашей славной прошлой победе. Во время минуты молчания мы поклоняемся памяти всех наших погибших, чью жертву мы не можем забыть.

Под конец дня мы поминаем всех наших покойных родственников молитвами, на памятных скрижалях или в других формах, показывая этим нашу глубокую и несокрушимую веру в то, что будущее нашей Родины всегда будет светлым и справедливым, благодаря нашим героям, которые смогли нас спасти.

Все эти традиции, которые мы переносим из поколения в поколение, помогают сохранять традиции и историю нашей родины и её народа. Мы славим наших героев и восхищаемся подвигами, которые они совершили и которые сделали нашу Родину свободной и независимой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.