Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Красота истинная и ложная по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Истинная и ложная красота — одна из вечных тем, которую не обходят вниманием и писатели, и художники. В романе Льва Толстого «Война и мир» эта тема присутствует на протяжении всей книги. Писатель показывает нам, что истинная красота находится в простых вещах, которые на первый взгляд кажутся неинтересными. Ложная красота же, согласно автору, — это фальшивые чувства и эмоции, которые показывает обманчивый мир.

Толстой учил нас, что истинная красота находится в каждом из нас, в мире природы, в заботе о ближних, в честности и искренности. Он показал, что настоящая красота не зависит от внешних факторов, таких как богатство или социальный статус, и что человек, который обладает внутренней красотой, всегда привлекателен.

С другой стороны, Толстой также раскрывает тему ложной красоты, которая существует в мире обмана и лжи. Например, героиня романа, Элен, обладает внешней красотой, но она не чувствует любви к другим людям и не найдет счастья в своей жизни.

Это пример ложной красоты, которая не принесет человеку счастья.

Также автор показывает, что ложная красота может привести к неприятностям и порокам. Например, героиня романа, Наташа Ростова влюбляется в Анатоля Курагина, чьи эмоции и поступки ложны. Она не могла понять, что это была ложная красота, и продолжала мечтать о нём. Это привело к тому, что Наташа стала мрачной и замкнутой, а её жизнь превратилась в трагедию.

Таким образом, роман Льва Толстого «Война и мир» ярко демонстрирует, что истинная красота находится внутри нас и зависит от нашего характера и мировоззрения. Ложная красота же, как показывает автор, может привести к различным проблемам и неприятностям. Человек должен быть способен распознавать истинную красоту и не поддаваться обману ложной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.