Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В человеке должно быть всё прекрасно…» — А. П. Чехов (Школьные сочинения)

Русский писатель девятнадцатого века Антон Павлович Чехов говорил: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…».

Как известно, мы далеко не совершенны и имеем большое количество недостатков. Тогда что имел в виду Чехов, говоря об идеализации человека?

Вероятно, в этом афоризме Чехов выражает свои личные стремления к прекрасному, к гармонии внутреннего и внешнего мира, к тому, чтобы человек был максимально полезным для себя и для окружающих. Но это не означает, что человек не может быть уязвимым или иметь недостатки, он должен стремиться к тому, чтобы они не перевешивали положительные качества.

Конечно, вопрос о том, что такое "прекрасное", может быть очень субъективным.

Однако человек должен иметь определенные этические нормы и моральные принципы, которых он будет придерживаться. Это может быть, например, честность, уважение к другим людям, забота о своем здоровье и здоровье своих близких, стремление к саморазвитию.

Кроме того, "прекрасное" может касаться и внешнего вида человека. Не обязательно быть моделью, но забота о своей внешности и гигиене, чистоте и ухоженности может повысить уверенность в себе и уровень уважения других индивидов.

Люди, души которых пребывают в равновесии, всегда счастливы. Они знают, как радоваться малым вещам, находить красоту в окружающем мире, находить выход из любых трудностей. Прекрасное возбуждает в нас красоту, чувство счастья и удовольствие от жизни. Таким образом, человек, который ценит и находит прекрасное в привычных ситуациях жизни, способен получать больше удовольствия, радости и счастья, чем другие.

Так же человек должен постоянно развивать и улучшать комплекс позитивных качеств и характеристик. Быть прекрасным означает жить полноценную жизнь, ценить и уважать внутреннюю и внешнюю красоту, находить радость в мире вокруг нас. Никто не может быть идеальным, но этот идеал должен стать целью, к которой нужно стремиться каждому из нас. Нельзя утверждать, что все, кто стремятся быть прекрасными, будут успешными и счастливыми. Тем не менее, обладая способностью видеть прекрасное в жизни, мы исключительно готовы к таким моментам. Хорошо быть прекрасным в любых обстоятельствах. Это может, пожалуй, дать самый крепкий фундамент для счастья и успеха.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.