Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Послe бала» (Толстой Лев Н.)

После бала всегда наступает тихое и однообразное время, когда требуется справиться со своими мыслями и эмоциями, пережитыми во время этого яркого и праздничного момента.

Мысли и воспоминания уносят нас в параллельные миры, где мы можем свободно переноситься из одного события в другое. Может, ненависть превратится в любовь, а любовь — в ненависть. Может, почувствуешь стыд за свои поступки на балу, или наоборот, гордость за то, что получилось.

Но всегда остаётся один вопрос: «Что дальше?». Как идти дальше после такого великолепного события? Надо обязательно пройти через этот момент тишины и спокойствия, чтобы вновь начать жизнь в полную силу и наслаждаться всеми теми моментами, которые она нам предоставляет.

Между тем каждый из нас продолжает свою жизнь, а наша память запечатлевает, сохраняет и переносит через время образы тех чувственных будоражений и эмоций, которые мы переживали на балу. Легко лишаться драгоценных мгновений, потому что они обычно бывают краткими. Так что наша жизнь похожа на вечную битву за сохранение памяти, чтобы вновь пережить те прекрасные моменты, которые мы пережили после бала.

Короче говоря, наша жизнь контролируется нашей памятью, которая сохраняет всё в ней, как будто перенесена из этого замечательного момента, просто чтобы стала намного прекраснее и ярче.

Каждый из нас должен научиться пользоваться своей памятью для исправления своих ошибок и для того чтобы добраться до высот в своей жизни. Возможно это и есть наша жизненная миссия — сохранять в своей памяти все те моменты, которые сделали нашу жизнь незабываемой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.