Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём состоит секрет обаяния Наташи Ростовой? по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Наташа Ростова — одна из любимых героев самого Льва Николаевича Толстого в его романе-эпопее «Война и мир». Эта девушка с самого начала произведения впечатляет своим образом читателя и, как правило, просто не может оставить равнодушными людей, что в ходе чтения все ближе и ближе знакомятся с ней. В чём же секрет такого обаяния юной графини Ростовой?

Сам писатель неоднократно подчёркивал жизнерадостность и предельную искренность своей героини, восхищаясь ей. Веселость и непосредственность Наташи виделась и окружающим её людям, эти качества заряжали их тоже, передавая частичку свежести и счастья Наташи. Беззаботный и удивительно живой нрав Ростовой не мог не казаться милым и приятным всем тем, кто был с ней знаком. Наташа — пример того, как всего один человек может сильно повлиять на остальных благодаря своей доброте, мечтательности и очаровательной чистоте души.

Кроме того, Наташа сильно отличалась от многих других девушек своей простотой.

У неё никогда не было корыстных целей, она не хотела и даже не думала хитростью или уловками заполучить желаемое. Наделённая природным шармом, Наташа привлекает к себе внимание окружающих не специально, ведь её поведение и манеры, некое абсолютно невинное кокетство, действительно приятно поражают общество вокруг неё и заставляют восторгаться этой чудесной и непосредственной девушкой.

Создав семью с Пьером Безуховым, Наташа продолжает открывать и развивать в себе лучшие качества человеческой натуры. Она прекрасная, любящая жена и мать, очень заботливая, верная и невероятно чуткая. Она — главный источник счастья и душевного спокойствия в их большой семье.

Жизненный путь Наташи был по-своему тернист и труден, но самое главное, что она, пройдя все уготованные ей судьбой испытания, всё равно осталась открытой для мира, доброй и верящей в то, что она может быть счастлива сама и при этом дарить счастье и другим. И в этой бескорыстной самоотдаче, невинности и легкости души, любви ко всему миру и заключается тот самый секрет обаяния Наташи Ростовой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.