Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Благодарность первой учительнице (Сочинение на свободную тему)

В октябре есть необычный день, когда мы вспоминаем тех, кто мудро ведёт нас по дороге знаний. И в этот день никак нельзя обойти вниманием ту, что открыла нам дверь в этот непростой, долгий, но такой необходимый путь. Ту, что сделала этот путь увлекательным, мудро поддерживая наш интерес к знаниям. Когда мы впервые переступили школьный порог, первая учительница Маргарита Александровна ласково встретила нас, маленьких несмышлёнышей. Мы воспринимали её как настоящую мудрую волшебницу из нашего детства. Сейчас мы уже выросли, но огромная человеческая благодарность осталась в душах к нашей любимой первой учительнице.

Мы поздравляем её с Днём учителя, с этим всеобщим праздником, ведь все люди когда-то учились, просто они не так часто вспоминают своих волшебников из детства.

Наверное, поэтому и придуман День учителя, чтобы отдать дань заслуженного уважения людям, которые умеют воспитывать не только словом, но и своей личностью, знаниями и любовью.

Маргарита Александровна вдохновляла нас на добрые дела, учила быть дружными, целеустремлёнными. Особая признательность ей за то, что она учила любить родной язык, относится к нему с почтением. Ещё она привила нам интерес и уважение к народным традициям.

Мы благодарны вам за то, что выросли активными, старательными, любознательными. Мы не боимся участвовать в самых различных конкурсах. Вы умели окрылить, вдохновить, чтобы мы могли осилить любые дела. Ваш облик учил нас опрятно выглядеть, Ваши поступки — сохранять в себе достоинство при любых обстоятельствах и с уважением относиться к старшим. Спасибо вам, наша дорогая первая учительница Маргарита Александровна! За все знания, воспитание и за то, что с Вами было легко общаться, и нам и нашим родителями. Желаем вам тепла и любви Ваших близких, поменьше волнений, побольше радостей и вечно благодарных учеников!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.