Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый эпизод в романе-эпопее «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Любимый эпизод в романе "Война и мир" — это глава "Битва Бородино". Этот эпизод наполнен множеством эмоций, драматизма и повествует о жестокой битве, которая стала одной из самых кровопролитных в истории России.

Император Наполеон Бонапарт вторгся на территорию России, и русская армия под командованием главнокомандующего Михаила Кутузова готовится к битве. Лев Толстой подробно описывает настроение и мысли участников битвы. Он описывает страх, который охватывает каждого солдата, но в то же время показывает готовность бороться и пожертвовать своей жизнью за Родину.

Одним из заметных персонажей главы является Пьер Безухов. Он не является солдатом, но тоже решил принять участие в битве. В этом эпизоде, мы видим, как он находит своё место на поле боя и понимает, что он не герой и что у него нет никакой романтики в войне.

В конце главы, мы видим разрушение боевого поля и кровавые следы, которые оставила битва.

Битва Бородино стала крупным поворотным моментом в истории России, и Лев Толстой не пропускает ни одной детали в своем описании.

Этот эпизод в романе "Война и мир" также является подлинным примером того, что автор стремится передать. Битва Бородино показывает нам, что война — это ужасная вещь, которая не только отнимает жизни, но и убивает человечество в людях. Он продемонстрировал, как люди могут проявлять героизм и мужество, но при этом, он также показал, что война не приносит никакого счастья и что её последствия остаются на долгие годы.

В заключение, глава "Битва Бородино" это мой любимый эпизод в романе "Война и мир". Он передаёт эмоции, драматизм, а также бросает вызов человеческой натуре и социальным проблемам. Эта глава была написана с большим вниманием к деталям, и она остается одним из самых важных и актуальных в литературе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.