Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Борис Друбецкой (Толстой Лев Н.)

Борис Друбецкой — один из важных и многогранных персонажей в великом романе Льва Толстого «Война и мир». Молодой и амбициозный офицер, он представляет различные аспекты русского общества того времени, и его судьба является одним из фокусов повествования.

Одна из важных черт характера Бориса — его амбиции. С самого начала романа он стремится подняться по социальной лестнице, используя свои внешние данные — прекрасную внешность и благородное происхождение. Он вступает в армию, надеясь на военные подвиги и заслуги, чтобы заслужить признание и почести. Борис мечтает о славе и признании со стороны общества, и его амбиции порой ослепляют его, не давая ему ясно видеть истинные ценности жизни.

Однако, в процессе развития сюжета, Борис постепенно меняет свои взгляды и ценности.

Он сталкивается с различными ситуациями, в том числе и с войной, которая меняет его взгляды на жизнь. Борис понимает, что слава и признание — не единственные ценности в жизни, и они могут быть пустыми и ненадежными. Он сталкивается с жестокостью и бессмысленностью войны, видит гибель и страдания, и это меняет его взгляды на мир.

Ещё одна важная черта Бориса — его личные отношения. Он влюбляется в красавицу Веру Ростову, но его чувства не всегда искренни. Борис колеблется между своими амбициями и своими истинными чувствами. Он пытается выгодно выйти замуж, чтобы улучшить свое положение, и в итоге женится на богатой наследнице Елене Курагиной. Однако, эти браки не приносят ему счастья и удовлетворения. В конечном итоге, Борис находит настоящую любовь и счастье в объятиях Веры Ростовой, с которой он вновь встречается после множества трудностей и испытаний. Он осознаёт, что истинное счастье не связано с внешними благами, социальным положением или славой, а находится в искренних чувствах и глубоких отношениях с близкими людьми.

Ещё одна важная черта Бориса — его внутренняя эволюция и поиск смысла жизни. Он задаёт себе вопросы о целях и смысле своей жизни, ищет своё место в мире и стремится понять истинные ценности. Борис проходит через различные жизненные опыты, сталкивается с различными людьми, и это помогает ему развиться как личность и найти свою жизненную цель.

Однако, несмотря на свои личные трудности и сомнения, Борис остается преданным своим принципам и своим близким. Он проявляет доброту, сострадание и отвагу, особенно во время войны, где он служит и рискует своей жизнью. Борис также проявляет заботу о своей семье и близким, и стремится быть хорошим сыном, братом и мужем.

В итоге, Борис Друбецкой — это сложный и многогранный персонаж, чья судьба и эволюция являются важным элементом сюжета романа «Война и мир». Он проходит через различные испытания, меняет свои взгляды и ценности, и находит настоящее счастье и смысл жизни. Через его историю, Толстой передаёт важные и глубокие идеи о природе человеческой жизни, о ценности истинных чувств, и о необходимости поиска истины и смысла в жизни. Борис Друбецкой — один из тех многоликих персонажей, которые делают «Войну и мир» великим произведением мировой литературы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.