Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кутузов и Наполеон в «Войне и мире» (Толстой Лев Н.)

"Война и мир" Льва Толстого — это величайший роман о войне и мире, который описывает эпические события войны 1812 года между Россией и Францией. В романе Кутузов и Наполеон играют ключевые роли.

Михаил Илларионович Кутузов, полководец российской армии, изображен в романе как хитрый и умный стратег, который понимает, что российская армия не может сражаться в открытом поле с французской армией Наполеона и что единственный способ выиграть войну — это использовать тактику гуеррильи и избегать прямого столкновения с главной французской армией. В конечном итоге, благодаря своей тактической гениальности, Кутузов смог выбить армию Наполеона из Москвы и потерпел единственное сражение, которое развернулось в битве под Красным.

Наполеон Бонапарт в "Войне и мире" представлен как гениальный стратег и полководец, однако его недостаток — тщеславие и амбиции заставляют его совершать ошибки.

В романе Наполеон пытается захватить Москву и принять его в качестве центра своей империи, но после главной битвы под Бородино, Французская армия начинает буквально разваливаться. В конечном итоге, Наполеон вынужден бежать из России и потерпеть одну из своих наиболее унизительных поражений.

Таким образом, Кутузов и Наполеон — герои романа "Война и мир", которые вместе создают насыщенную и драматическую историю войны 1812 года в России. Кутузов изображён как мудрый стратег, который обыграл Наполеона благодаря своей тактической гениальности, трезвости ума и хитрости. Наполеон, в свою очередь, изображен как непобедимый герой, который потерпел поражение благодаря своей гордыне, тщеславию и неумению приспособиться к стратегии своего оппонента.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.