Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Правда ли любовь двигает человека к высокому» по произведениям Г.С. Жесткова (Школьные сочинения)

Любовь - одно из самых важных и могущественных чувств, которое вдохновляет людей на высокие поступки и движет их к достижению великих целей. В произведениях Г. С. Жесткова, русского писателя и поэта, мы можем увидеть, как любовь двигает героев к высокому, вдохновляя их на поступки, которые в других обстоятельствах могли бы показаться невозможными.

Один из примеров, когда любовь движет человека к высокому, можно увидеть в романе Г. С. Жесткова "Земля обетованная".

Главный герой, Лев Шумов, влюбляется в свою учительницу, Надежду Сергеевну, и жаждет ее любви. Он осознает, что любовь может быть движущей силой в его жизни и решил стать достойным ее. Лев начинает усердно учиться и работать, чтобы стать успешным и богатым человеком, который может обеспечить Надежду Сергеевну и дать ей все, что она заслуживает. Он старается улучшать свои навыки и знания, посвящая все свое свободное время работе, и это в конечном итоге приводит его к успеху и достижению высокого социального статуса.

Еще один пример, который подтверждает, что любовь двигает человека к высокому, можно найти в рассказе "Ночной разговор". Герои рассказа, Костя и Катя, любят друг друга, но сталкиваются с проблемами, которые мешают им быть вместе. Костя осознает, что чтобы быть с Катей, ему нужно изменить свою жизнь. Он решает бросить свою работу в артистической труппе и начать учиться в университете, чтобы получить серьезную профессию и обеспечить себе и Кате будущее. Это решение было очень трудным для него, но любовь и желание быть с Катей двигали его вперед, помогая ему преодолеть все трудности и достичь высоких целей.

Как мы видим, в произведениях Жесткова тема любви присутствует повсюду и она имеет важное значение для развития героев. Однако, стоит заметить, что автор не делает однозначного вывода о том, что именно двигает людей к высокому – любовь или что-то другое. Именно она и только она может двигать их к высокому, но не обязательно является единственным мотивом для этого. Каждый герой находит свой путь и свои мотивы для достижения высот.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.