Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дом — это место, куда хочется возвращаться (Сочинение на свободную тему)

В современном мире человек получает очень много стресса из внешней среды. Несмотря на то, что живёт мы в цивилизации, и большинство людей, к счастью, растёт и развивается в интеллектуальном обществе, мир никогда не изменится, а жизнь за пределами дома всегда будет трудной и причинять боль. Я не хочу сказать, что жизнь каждого человека внутри его дома лёгкая, так как есть и неблагополучные семьи, превращающие детство ребенка в ад. Однако, у большинства людей всё-таки есть дом, в который хочется возвращаться время от времени.

Так что же такое дом? Пара квадратных метров, что выкупили ваши родители? Может, это ваша личная комната, в которой вы жили, будучи ребенком? Нет, не думаю... Дом — это атмосфера, которую вы создаёте вместе с вашими близкими, проводя время бок о бок, поддерживая друг друга в трудную минуту, создавая приятные воспоминания с вашей семьёй.

Ведь никакие замки и двери не удержат человека от "побега" из дома. Если никто из наших домочадцев не поддерживает дружественную атмосферу в доме, мы в любом случае оттуда уйдём рано или поздно. Ничто не остановит нас: ни бесплатная квартира, ни бесплатная еда, ни лёгкая жизнь. Ничего. Люди "убегают" из дома в поисках себя, лучшей жизни, духовного равновесия. Поведение молодого человека после "выхода в мир" зависит только от его характера. Часть людей не выдержит давления и вернётся туда, где попросту легче — домой, если быть точнее. Хочется ли им возвращаться? Да, полагаю. Многие называет это — "сдаться". Может, такие люди не осуществили мечту, не добились высот, но что плохого в том, чтобы вернуться к любимой семье? "В такой игре нет проигравших". Другой же тип людей "врывается в судьбу" как молния, достигает своих целей, возможно даже больше, чем было запланировано. Кто-то из них даже "создал" свой дом, в который хочется вернуться. И вот после этого самым важным становится "построить" ту атмосферу в доме, которую, возможно, удалось "построить" вашим родителям, создать уют, в который хочется вернуться, суметь быть поддержкой для ваших жены или мужа, сына или дочери, заставить друг друга захотеть возвращаться сюда снова и снова в любом возрасте после работы или поездок, сделать дом крепостью, защищающей от внешнего стресса.

Дом мечты — это не всегда коттедж с десятью спальнями. Главное для "постройки дома" — это внутри семейные отношения, основанные на помощи, взаимопонимании, поддержке, любви и проявлении терпения друг к другу. В такой дом обязательно захочется возвращаться в любом возрасте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.