Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Не перевелись, значит, в нынешней России Саввы Морозовы и Третьяковы…» (Г. М. Кушнов) (Школьные сочинения)

Фраза "Не перевелись, значит, в нынешней России Саввы Морозовы и Третьяковы..." является высказыванием о значимости и значении культуры и искусства в современной России. Эта фраза, произнесенная Владимиром Путиным, подчёркивает, что Россия продолжает продвигать и поощрять культуру, искусство и наследие своих великих предшественников.

Савва Морозов и Павел Третьяков были знаковыми фигурами в истории российской культуры. Савва Морозов, богатый купец, был не только покровителем искусства, но и активным участником культурной жизни России.

Он поддерживал театр, музыку, литературу и живопись, а также строил храмы и церкви. Его дом стал центром культурной жизни Москвы, где собирались художники, писатели, музыканты и деятели искусства.

Павел Третьяков был известен как коллекционер и покровитель искусства. Он собирал произведения русских художников и открыл галерею, которая впоследствии стала Третьяковской галереей. Его собрание стало одним из крупнейших и наиболее значимых в России и всемирной истории искусства.

Как и Савва Морозов и Павел Третьяков, современные поколения России продолжают ценить культуру и искусство. Они продолжают поддерживать театры, музеи и галереи, и они продолжают создавать новые произведения искусства. Россия продолжает быть местом, где творческие идеи и инновации могут процветать, и где новое поколение художников и писателей может продолжать создавать произведения, которые будут восхищать и вдохновлять людей во всём мире.

В действительности, их наследие продолжает жить и вдохновлять людей на новые творческие свершения в России. Сегодня мы можем наслаждаться работами Репина, Васнецова, Шишкина и многих других великих российских художников, чьи произведения были собраны в Третьяковской галерее. Без Морозова и Третьякова эти произведения могли бы быть утеряны или уничтожены.

Таким образом, высказывание Владимира Путина о том, что Саввы Морозовы и Третьяковы не перевелись в нынешней России,

Это высказывание Владимира Путина указывает на значимость и значительный вклад, который меценаты и благотворители внесли в развитие культуры и искусства России. Савва Морозов и Павел Третьяков были знаковыми фигурами в этой области, они инвестировали свои средства в искусство, поддерживали художников и создали знаменитые галереи, ставшие символами мирового искусства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.