Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключались поиски смысла жизни Болконского? «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Андрей Болконский — один из главных персонажей романа Льва Толстого "Война и мир". В течение всей книги мы видим, что он постоянно ищет смысл своей жизни, стремясь найти своё место в этом мире. В этом эссе я расскажу о том, в чем заключались поиски смысла жизни Болконского.

С самого начала романа мы видим, что Андрей постоянно ищет своё место в жизни. Он не удовлетворен своим положением и стремится к достижению больших целей. В то же время он не уверен, что действительно знает, что ему нужно в жизни. Он ищет свой путь, свою миссию.

По мере того, как Андрей участвует в войне и видит ужасы смерти и разрушения, его поиски становятся более насущными. Он начинает задумываться о смысле жизни и о том, что он может оставить после себя.

Он убеждён, что должен сделать что-то важное, чтобы оставить свой след в истории.

Кроме того, Болконский ищет смысл жизни в религии. Он задумывается о божественном и о том, как он может жить более праведной жизнью. Он посещает церковь и учится молиться. Однако, он не может найти ответов на все свои вопросы в религии.

В конечном итоге, Болконский находит свой смысл жизни в любви и в своей семье. Он осознает, что настоящее счастье не связано с войной, политикой или богатством, а скрыто в простых вещах, таких как любовь к семье и близким людям. Он понимает, что настоящий смысл жизни заключается в том, чтобы делать добро, любить и заботиться о других.

В заключение, поиски смысла жизни Болконского — это центральная тема романа "Война и мир". Андрей ищет свое место в жизни, стремится к достижению больших целей и ищет ответы на свои вопросы в религии. В конечном итоге он понимает, что истинный смысл жизни заключается в простых вещах, таких как любовь, семья и духовность. Он осознаёт, что религия и философия могут помочь человеку найти свой путь в жизни, но истинный смысл жизни каждый находит сам для себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.