Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ сцены охоты Наташи Ростовой в произведении «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

В романе Льва Толстого "Война и мир" есть множество ярких и запоминающихся моментов, но сцена охоты Наташи Ростовой — одна из самых ярких. Она позволяет погрузиться в мир знати России начала XIX века и описывает не только красоту природы, но и отношения героев между собой.

Сцена охоты происходит в начале романа, когда Наташа ещё очень молода. Это было время, когда молодые девушки только начинали осознавать свою сексуальность и свои чувства, а также вступали в общество взрослых. Наташа выглядит настоящей красавицей и многие мужчины обращают на нее внимание. Но она все ещё не определилась со своими чувствами и не знает, чего хочет от жизни.

Сцена начинается с описания красоты природы и охотничьих собак, которые возбуждают Наташу. Она описывается как грациозная и энергичная, которая превращается в настоящую охотницу, когда начинает преследовать дичь.

Она настолько погружается в свои чувства, что забывает о своей обязанности к гостям. Она также начинает проявлять интерес к Андрею Болконскому, но в то же время у неё есть другой претендент на её сердце — Николай Ростов.

В этой сцене Толстой мастерски описывает отношения между героями и создает образ Наташи, которая с одной стороны очень молода и неопытна, но с другой стороны уже проявляет интерес к мужчинам и начинает искать своё место в обществе. Она ещё не определилась со своими чувствами и не знает, кого из двух претендентов на её сердце она выберет. Всё это делает сцену охоты очень интересной и эмоциональной.

Также стоит отметить, что сцена охоты имеет большое значение для характера Наташи. Она проявляет себя как энергичная и страстная девушка, которая любит приключения и готова рисковать ради них. Наташа не боится совершать ошибки и не ищет легких путей, она жаждет новых ощущений и опыта. Это делает её персонажем, которому можно восхищаться, и она становится более интересной и привлекательной для читателя.

Таким образом, сцена охоты Наташи Ростовой является ярким и запоминающимся моментом в романе "Война и мир". Она передает не только красоту природы и отношения между героями, но и показывает важность приключений и опыта в жизни, а также может быть рассмотрена как метафора на тему жизни и её поиска.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.